Как рассчитать зарплату в январе при переводе из сменного графика (2/2 - день/ночь/отсыпной/выходной) в дневной (5/2).

право бухгалтерия

Исходные данные:
Оклад - 38000
Смены - ночь с 31 на 1 и далее по шаблону (см вопрос)
Перевод в дневной график - с 12 января. первый день - 13.
Хорошо бы если помогли рассчитать со всеми праздничными и ночными (20%), но буду безмерно благодарен и за формулы расчетов.
Предварительно, думаю надо делать расчет по сл. формуле:
[Количество отработанных часов в смену] * [оклад] / [норма часов по сменному графику на январь] + [Количество отработанных часов в день] * [оклад] / [норма часов по дневному графику на январь] + [ночные за отработанные смены] + [работа в праздничные дни]

Примечание:
"ночные и праздничные при посменной работе как правило вообще не применяются"

Применяются, и это факт. Выходные - да, но праздничные, кажется, даже по законодательству обязаны платить. В любом случае праздничные учитываются в данном случае при работе в смену.

"Если же единицей измерения оклада является месяц, то плевать на количество смен и часов в них. Тупо оплатить месяц, а со сменами это уж как повезло по графику."

Но здесь получится что человек отработал как и все люди в день + отработал в праздничные дни, а получит оклад, как и все? у него получается в полтора раза больше отработанных часов. Он просто откажется переходить в другой график.
Ответы:
Ввести понятие "смена" и считать в них. Датой считать дату начала смены. Ночные и праздничные при посменной работе как правило вообще не применяются, поскольку посменная круглосуточная работа это часть контракта.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.