Формулы в ЕхсеІ

Компьютеры программирование программы excel бухгалтерия

Таблица для расчёта площади и объёма. Клетки "результат" общие для того и другого. Необходимо чтобы в этих клетках отображался результат либо одних вычислений, либо других. Для добавления колонок для результатов каждого вычисления места в таблице нет.
Пример: рассчитываем площадь (2х2)- результат в клетке С5. Стираем данные площади, вводим данные объёма (2х2х2)- результат отображается в той же клетке (С5).

Как установить в одной клетке 2 (или больше) формулы не мешающие друг другу? Или есть другие варианты?

Примечание:
>>Хафизов Тимур (Хафизов Тимур)
>>Где именно вводятся данные?
>>А менять формулу в зависимости от параметров не проблема.
Таблица сделана пустой. Для ввода данных есть 3 колонки. Нужно считать площадь - вводим 2 значения, нужно объём - вводим 3. Формулы в колонке "результат" (во всех клетках) должны быть одинаковые, чтоб не играться с каждым рассчётом отдельно.

Примечание:
>>В "результат" пиши "=ЕСЛИ(ЕПУСТО
Кирилица не работает.

Примечание:
Спасибо, работает, но я вместо ISBLANK вводил "Ячейка=0", и тоже считает.
Так можно?
Ответы:
Вопрос только в том, как хранятся параметры (длина, ширина, высота)? Где именно вводятся данные? А менять формулу в зависимости от параметров не проблема.
могу сделать за 100 руб. Ответ уже в сущности готов, у меня работает.
>>> Таблица сделана пустой. Для ввода данных есть 3 колонки. Нужно считать площадь - вводим 2 значения, нужно объём - вводим 3.
В "результат" пиши "=ЕСЛИ(ЕПУСТО(ячейка3);ячейка1*ячейка2;ячейка1*ячейка2*ячейка3)"
>>>  Кирилица не работает.
"=IF(ISBLANK...
>>> я вместо ISBLANK вводил "Ячейка=0", и тоже считает. Так можно?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.