Почему в нашей стране люди так сильно почитают государство?

психология Общество политика культура

Ведь всё, к чему оно прикасается, превращается в дерьмо

Примечание:
У большинства людей в голове сидит установка, что государство - это нечто трансцендентное, которое может "всё", что оно должно решать их проблемы, должно "заботиться о гражданах". На самом деле оно обещает нам лишь разовые подачки, спекулируя на понятиях "забота" и "ради вашего же блага" отбирает у нас нашу свободу. Спекулируя понятием "родина" оно убеждает нас "затягивать пояса", "поддерживать отечественного производителя" вводя все новые и новые поборы, из-за которых мы разоряемся, а правящая номенклатура - отдыхает в Лас-Вегасе
Ответы:
Так замени его, попробуй стать государством)
Давно очень так повелось быстро такие вещи не меняются
Вы видели как оно прикасается?
Я нет.
Я видел как прикасаются государственные чиновники.
Да, дерьмо.
Но разве вечером Вы не встречаете их в родном дворе, в кафе, у друзей?
Спрашивайте у них.
)))
Потому что именно государство устанавливает отношения. Например деньги - заслуга государства. И хотя они превращаются в дерьмо (инфляция), без них совсем плоховато будет.
Россиянин? Угадал? Нет не угадал. Знаю.
Это все "установки" властей, которыми они пичкают общество.
Логичнее было бы поддерживать правительство работающее на благо народа. Но мы живем в сильно аберрированном обществе, и нам с яслей внедряют всякую хрень.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.