А почему нельзя пустить доходы от Газпрома и Роснефти на социалку и не отменить налоги в России вообще?

Общество политика финансы экономика


Примечание:
Компании платят 50% налогов, половина этих поступлений разворовывается, другая половина уходит на всякую херню: олимпиада, миллиардные дотации, дебильные нацпроекты, содержание никому ненужных министерств.
Экономические преобразования - это самое простое. Гораздо сложнее - сократить 70-80% ненужных чиновников, которые ни за что не захотят расставаться с кормушками
Ответы:
Ну а ты бы пустил свою зарплату или доходы посторонним людям? Так же и менеджеры этих компаний думают.
Гораздо более серъезной частью пополнения бюджета является спаивание собственного народа - А прибыль от нефтегаза - всего то 15%.. мелочь.
> Экономические преобразования - это самое простое. Гораздо сложнее - сократить 70-80% ...
...И сбросить с себя медвед-путы вместе с ГРУ|НКВД|КГБ иже с ними которые спасают родину мать вашу...
Годовая прибыль Газпрома -- десятки миллиардов долларов. Национальный доход России -- порядка трех триллионов. Другими словами, прибыль Газпрома -- порядка 1% от российского национального дохода.
Всего 15% доходов в виде налогов от населения идет в казну. Жириновский предлагал упразднить налоги с народа.
Вы не понимаете. Деньги - это всего лишь деньги. Просто добавив денег, не получишь ничего. Нужно, чтобы эти добавочные деньги были обеспечены товарами. Иначе это просто фантики.
Чем обеспечить десятки миллиардов долларов в интересах простого народа?
Спросите у Миллера чей Газпром. Ваше дело, россияне, бычье! Стоять в стойле!
@phaggi, так он не предлагает их печатать, а просто перераспределить от Газпрома, Роснефти и других. Это никакие не фантики.
Деньги в Газпроме тратятся на определенные цели. Те же деньги вне Газпрома не будут потрачены на эти определенные цели.
Представь себе, что доход всех жителей, к примеру, Костромы, вырос ровно в два раза. Ну, скажем, владельцы всех крупных костромских предприятий в приступе альтруизма увеличили зарплату в 2 раза, перераспределив доход из своего кармана в карманы жителей. Владельцы предприятий теперь не смогут купить яхты, пентхаузы и роллексы, акции, облигации, нефть и золото-бриллианты.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.