Подскажите программу, позволяющую автоматизировать работу фотоцентра

программа автоматизация фотоцентр фото-центр фотолаборатория

Требуемые функции:
1)Клиент самостоятельно выбирает фотографии, которые требуется напечатать, сотрудник занимается только оформлением заказа.
2)Необходим полный контроль работы через систему следующих отчётов:
а)Используемые форматы печати, вообще и на каждой точке (количество фотографий, сумма).
б)Используемые типы печати, вообще и на каждой точке (количество фотографий, сумма).
в)Размер прибыли с каждой точки за день, неделю, месяц, год.
г)Возможность работы со скидками, т.е. назначение требуемой скидки (в%), контроль суммы скидок за указанный период времени.
д)Эффективность работы сотрудника (сколько денег принёс, сколько скидок оформил)
3)Возможность контроля работы сотрудников, т.е. расчёт хронометража от момента заказа до его оформления. Что бы сотрудники были на рабочем месте, а не пили кофе пока заказчик ждёт.
4)Связь с 1С


Примечание:
KosPav, somych, видите ли требуется, что бы клиент самостоятельно на компьютере выбирал фотографии, и мог видеть как они будут выглядеть при любом формате печати с белыми краями или без них, повращать их, посмотреть части поподробнее, убрать эффект красных глаз. Т.е. мог увидеть фактом свою распечатанную фотографию, так как она будет выглядеть в реальности. Плюс выбор этих самых фотографий на печать без привлечения сотрудника, сотрудник в это время должен товар продавать, а не ждать пока клиент фотографии все пересмотрит.

А что касается написания конфигурации для 1С, наш программист сделал всё что можно для автоматизации (говорит выше потолка уже не прыгнешь, а если прыгать то компьютеры надо будет менять т.к. очень уж требовательна к ресурсам получится система) и всё замечательно работает, но вот хочется для клиента сделать удобнее и себе тоже побольше простоты и максимальной гибкости.

Примечание:
skyantony, огромное спасибо за совет. PhotoStudioDOK именно то что было нужно - специализированная система с полной автоматизацией работы фото-центра. Ничего подобного больше в сети не нашли.
Уже списались с авторами.
Всем спасибо.
Ответы:
Программу по вашим требованиям Вы, к сожалению не найдете.
Могу посоветовать (как программист 1С) следующий способ автоматизации. На сколько я понял у вас приобретена одна из версий 1С - т.е. лицензирована (покупать лицензию на программу автоматизации фотоцентра не потребуется). В этом случае можно написать конфигурацию, которая будет отвечать всем вашим требованиям на платформе 1С: Предприятие, тем самым упростив настройку связи с текущей вашей базой 1С и возможностью дорабатывать в зависимости от будущих потребностей.
Т.к. платформа 1С создана специально для автоматизации учета то это значительно упрощает процесс написания такой конфигурации.
Если бы Вы написали оборудование которое будет использоваться, то я бы мог оценить приблизительные затраты  на разработку такой конфигурации в 1С.
В принципе можете обращаться, если будут вопросы [email protected]
согласен с Павлом.
в качестве основы рекомендую управление небольшой фирмой  - http://v8.1c.ru/small.biz/
Попробуйте систему управления предприятием TeamWox - она как раз предназначена для автоматизации предприятий малого и среднего бизнеса. Есть интеграция с 1С. К тому же есть возможность воспользоваться бесплатной версией программы (до 10 пользователей).
Тоже поставили задачу автоматизации фото-центра (необходимо было автоматизировать небольшой фото-центр в нашем городе для ускоренного приема заказа и контроля) и нашел следующую программу называется PhotoStudioDOK. Данная программа предназначена для автоматизации деятельности фото-центров, фотомагазинов и любых других подобных структур.
Мы у себя ее внедрили и остались довольными. Функционал программы закрыл все наши пожелания автоматизации и дополнительно разработчики дописали под нас некоторые функции за реальные цены. Хорошая техподдержка и консультация.
Посмотрите может и вам она тоже подойдет


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.