Россия и Китай подписали газовый контракт. В чем плюсы и минусы для России?

Общество история политика Россия

Ответы:
такие))))
вы никаких изменений не почувствуете))
В том что повысят налоги, весь бюджет заберёт себе газпром (на строительство обьектов которые потом сам и прихватизирует), дороги ремонтировать не будут. Ну и китайцы понаедут (якобы строить обьекты).
С Европой и Америкой испортил отношения (загибая например Украине газ по почти 500$) - пришлось хоть Китаю отдаться... по 360..
обыденное событие.
Китайцы будут греться и размножаться зимой. Их станет ещё больше.
Армия у них станет в 1 млрд. чел.
Закидают шапками и тапками армию соседей.
Плюсы - будет покупатель, отрасль не загнется, люди сохранят рабочие места, не будут бунтовать. Русский народ терпеливый.
Минусы? В этой ситуации, наверное, только плюсы. Разве что теперь Китай выглядит спасителем и может этим пользоваться.
Всё будет хорошо; ну, усилит Китай свои позиции, а Россия ещё немного продержится на плаву. Китай - не проблема России. Просто пока Украина идёт в Европу, Россия идёт в ....
Азию ))
А вы что подумали?
Минусы- поворуют много, народ денег вряд ли увидит. Народ даже цену по контракту достоверно не знает(хотя вроде как  по конституции газ принадлежит жителям).
> В чем плюсы и минусы для России?
За "плюсы" не знаю, а вот "минусы" подсчитал:
Жаль, что россия позиционирует себя по большей части лишь как источник природного сырья. Какие уж тут плюсы.
> Есть соглашение с Китаем о строительстве заводов по производству электроники, также совместное производство авиационной и космической техники.
Если раньше была "желтая сборка" товаров сделанных в Китае И все думали что это плохо. Судя по успеху за 20 лет - это было хорошо. Теперь будет "красная сборка" или "пьяная сборка" электронных товаров сделанных в России... Веры в такую сборку у меня чесслово нет... Уж лучше пусть делают в Китае. На примере взорванных Протонов и в Космическо-авиационную программу особенно веры нет ... Короче у бесПутина осталась самая мелочь из козырей которые уже все равно Биты... В Отставку ему пора ой в отставку.
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить  контракт. Но одно несомненно, это политические выгоды для обеих сторон.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.