Как подключить MIDI  клавиатуру к Маку (Apple)?

apple Mac Macintosh midi Keyboard

Есть миди-клавиатура с USB-MIDI выходом. Т.е. подключается через обычный USB
При подключении GarageBand сообщает, что MIDI Input device found
Но звук не играет, данные не идут и в Audio MIDI Setting (Apple/Utilities) - никаких данных о MIDI устройствах не появилось.
Как быть?

Драйверов под клавиатуру НЕТ, TRG - M149 древняя, но работающая клава. Писишка никогда не спрашивала драйверов. А как быть тут?

Я попробовал M-audio MIDISPORT 1x1 ( кажется так?) - не работает.

Подскажите, как подключить?

Примечание:
Клава TRG - MK149 - имеет MIDI-OUT, подключена через noname MIDI-USB конвертер.
Какие драйвера ставить?

Примечание:
#END

Оказалось что у меня в AudioMIDI Settings была отключена вкладка MIDI и меню было недоступно.
По сути - как только включил, подключил "генерик", да и дело с концом. Жаль, не работает Wheel/Pitch ну хоть точ-респонсибл работает
Ответы:
Владислав, вам нужно убедиться в том, что macos определяет клавиатуру. Зайдите в программу Настройка Audio-MIDI. Если клавиатура там есть (как на скриншоте Audiophile USB, Casio USB MIDI Interface не подключен, поэтому серый) то должно работать. А если нет, то нужно искать драйвер. Напишите модель вашей клавиатуры.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.