Оказывается вот откуда наш незабываемый предатель стрелок.

политика Россия Крым Донбасс Фарс

Я понятное дело как и многие из нас до недавнего времени даже и не знал о существовании ни ДНР ни его руководства. А все оказалось предельно просто. Эту политическиую интригу сливают. Сливают как фарс. Как невзлетевший проект стоивший жизни нескольким сотням честных и не совсем честных и совсем нечестных людей. Все эти "паребрики" комуфляжи зеленые лица и рваные чулки оказывается всего лишь фарс. Теперь на этого самого Фарсианина можно будет списать все маниакальные прегрешения бесПутина - и Ваш президент может выходить сухим из воды... Смотрите
{http://grani.ru/opinion/mitrokhin/m.229356.html}

Избрание 42-летнего московского пиарщика Александра Бородая премьер-министром террористической организации (по квалификации украинских правоохранительных органов) "Донецкая народная республика" окончательно превратило идею донецкого сепаратизма в фарс. Оно продемонстрировало, что никакой массовой поддержки у ДНР нет. Иначе в Донецке стояла бы очередь из представителей местной политической или бизнес-элиты, намеревающихся сесть на хлебное место и подписать с Путиным договор.

Этот фарс на глазах у полумира играют двое друзей, знакомых как минимум с конца 1990-х годов. Тогда сын православного философа-шестидесятника Юрия Бородая заявил как о себе как о журналисте в редакции газеты "Завтра". Там он мечтал о вооруженном православном реванше вместе с профессиональным военнослужащим и постоянным автором издания в 1998-2000 годах Игорем Гиркиным, пишущим под псевдонимом Игорь Стрелков. Гиркин обеспечивал Бородаю экстремальный туризм особого рода, который в националистических кругах именовался "военной журналистикой": "...в сентябре 1999 года наши товарищи Игорь Стрелков и Александр Бородай вместе с войсками прошли по засыпанным гильзами, еще дымящимся тропам. В руках у них были автоматы Калашникова".

Ныне Игорь Гиркин – "министр обороны" ДНР. 17 мая этот московский реконструктор и отставной военный (это те аспекты его биографии о которых можно говорить уверенно) обратился к жителям Донецкой и Луганской областей с отчаянным воззванием. Он прямо признал, что мужское население региона, особенно молодежь, не желает вступать в его армию. Он подтвердил, что под его началом находится лишь несколько сотен человек из России и разных регионов Украины, в основном люди старше сорока лет. Недовоевавшее последнее советское поколение, добавлю я от себя. Не нашедшее себе места и занятия в современной России. Мечтающее вспомнить юность, когда так хорошо бегалось с автоматом в рядах советской армии, а на голове еще имелась буйная растительность.

Это обращение свидетельствует о том, что население региона совершенно не желает поддерживать группу непонятно откуда взявшихся боевиков, не разделяет их взглядов и ценностей. И именно потому не хочет вступать их ряды и тем более класть жизнь за неочевидные идеи. В этом плане вялая, казалось бы, тактика украинских властей при проведении АТО, очевидная ее направленность на минимизацию жертв среди мирного населения приносит свои плоды. Личных поводов взяться за оружие у жителей Донецкой и Луганской областей не возникает.

Похоже на правду?

Примечание:
> Украинцев с фамилией Веггер нет и не было,Сашко! Коломойский тоже украинец,
Постсоветская Россия много боролась с исламским терроризмом. При этом подразумевалось, что православного терроризма в природе не существует. На практике же он был и есть - никуда не делся . Достаточно вспомнить "белых" православных добровольцев в бывшей Югославии и Приднестровье, их участие в путче октября 1993 года в Москве, обстрел этими людьми американского посольства в Москве из гранатомета в 1999 году. Последнее совершили люди, сделавшие заявление от имени "партизанского отряда имени митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна". Наконец, была очень близкая по сценарию к нынешним донбасским событиям кровавая драма на Пасху 1999 года в Вышнем Волочке. Там оправославившийся в кругу радикального новосибирского священника Александра Новопашнина Александр Сысоев вместе со своим сообщником атаковал отделение милиции с целью получить и раздать народу оружие и начать войну с ненавистной ему властью. Трое милиционеров при этом были убиты. Как следует из мемуаров Сысоева, благополучно пребывающего в петербургской психлечебнице, он уже после атаки, скрываясь от следствия, получал поддержку от православных радикалов, которые в лице казачьего атамана Сергиева Посада Павла Турухина (бывшего "афганца", задержанного в 2007 году за радикальную антисемитскую публицистику) намеревались переправить его в Сочи, откуда он, видимо, мог легко попасть на территорию Абхазии.

А ведь это только верхушка айсберга. Два последних десятилетия в рамках РПЦ во всевозможных военно-патриотических клубах готовились тысячи, если не десятки тысяч подростков. Их не просто учились стрельбе из автоматов Калашникова и ножевому бою - в их сознании это привязывалось к реваншизму, русскому национализму и антигуманизму. Конечно, как показывает обращение Гиркина, во многом эта работа была впустую, но кто знает, где, когда и как она отзовется? Тем более что нынешняя восточноукраинская кампания, ставшая в России делом государственной важности, развязала подобным радикалам руки. Сейчас эти люди воюют в Украине - в том числе и с русскими и православными. А завтра они могут начать войну с русскими и православными в России. Ибо их представления о том, кто является "сволочью", а кто нет, а также о методах, которыми надо со "сволочью" обращаться, всегда не совпадают с мнением большей части населения. Опыт правительства Российской империи, заигрывавшего с черносотенцами и погромщиками в предреволюционные годы, наглядно показывает, к чему это может привести.
Ответы:
Кто все эти люди?
достала всех эта политика! Можно от нее отдохнуть хоть здесь! Опять не спится?!
Видно вам неплохо платят ваши американские покровители, если вы то и дело "тискаете" тут посты на антирусскую тему! Может, хватит уже? Пора успокоиться, господин Веггер...
И не надо нам "гнать",что вы русский....
Вы только ложь и пишете!
Украинцев с фамилией Веггер нет и не было,Сашко! Коломойский тоже украинец, по-вашему? Потому,что он "гнал",что он русский..Сашко,если не владеешь материалом,лучше промолчать, за умного сойдёшь!!!
А петрвович силы для кассы бережёт..Вам кровавые доллары уже перевели!!
///  И не надо нам "гнать",что вы русский
Приказ главного террориста исполняется..
Ой я и забыла совсем ... Это точно про Стрелкова ...
Ну...теперь Вы Доцент Васильевич и Петрович будете на ВиО -"Сладкая парочка с горьким привкусом".Ну Доценту то хотя платят "зеленью",а вот Вы Петрович за сотню гривен свою Родину матушку обсирать..Негоже..однако...
Икал, за твоего главаря донецких бандитов воевать никто не хочет. И нет у него желающих воевать за свою свободу от Украины. Даже из России поток кандидатов на консервы поубавился. И это говорю не я, американский шпион, это говорит "предводитель повстанцев". Смотри видео, путлеровский ушлёпок.
Слышу : не плачь, все в порядке в тайге
выигран матч эсэсэр-феэрге
сто негодяев захвачены в плен
и магомаев поет в кавеэн


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.