Черные в США - самые богатые в мире. А как русские живут в США? Богаче, чем в России?Что Им мешает так же жить в России?

Общество ВиО политика культура США

Ответы:
Ну там же экономический уровень высокий.
В России хорошо живут те кто умеет крутиться, люди пробивные, шустрые. В США можно хорошо жить будучи просто хорошим специалистом в какой-то сфере,  достаточно знать свое дело. Например учителя, врачи, инженеры, научные сотрудники, полицейские и т.д.. Также рабочий класс, например на заводах, в США рабочие весьма неплохо получают. А в России хорошо жить, нужно бизнесом заниматься, а там нужны связи, существует бюрократия и коррупция, конкуренты действуют не по закону используя свои связи и давая взятки чиновникам, существует рейдерство. Поэтому хорошо тем, кто умеет крутится, кто имеет хорошие связи. В США с этим проще, там законы работают на людей, а не против них.
Отлично живут кто приехал с целью работать и хорошо зарабатывать. Бездельникам там делать нечего. Работы много, но без знания английского толку не будет. Зарплата выше во многие разы. Культура общения и культура в частности на большой высоте.  Если выйти в спальном районе часиков в 10 -11 утра, то улицы практически безлюдны т.к. все люди на работе. Русские говорят, что за родственниками и друзьями немного скучают, но за страной со всепроникающим хамством, с бардаком в смеси с нищетой и тоталитаризмом нет.
В стране порядок. Это видно сразу.
Негры нельзя сказать, что самые богатые, хотя бывает, конечно. В среде черных больше разного типа жуликов. Например на тоговых базах от Costco не раз наблюдал как негр охранник на выходе проверял покупки негров покупателей на предмет воровства, пропуская бОльшую часть белых без досмотра, потому что последние практически не воруют.
Где то примерно так.
русский немец все правильно сказал.
> А как русские живут в США? Богаче, чем в России?
У меня другое мнение по поводу "чёрных", их меньшинство, живут они в чёрных районах, которые считаются криминальными и живут гораздо беднее белых американцев. Они более ленивые, разболтанные, грубые и необразованные.
  Русские растворились в США, заговорили по английски, приняли гражданство и довольно быстро вошли в американское общество.
Что нравится русским в США, это свобода в том, "что мы рабы законов, чтобы стать свободными".
Независимо от того, новый ты американец или сторожил,ты живёшь в великой стране, ты защищён правительством и только от тебя зависит твоё благосостояние.
Насколько я знаю, - богаче! В России так жить мешает множество факторов. Коррупция, например...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.