Атеизм - это грех?

Отношения религия атеизм

Грех - нарушение Законов Бога.

Примечание:
Анархисты отвергают многие законы, но однако на суде их судят и наказывают.

Примечание:
SanderHatesU
то есть вы признаете, что не знание и не признание законов и их нарушение - влечет наказание.

Примечание:
Felix Valehord
Вы написали: "Среди правонарушителей , маньяков , педофилов , воров , наркоманов , проституток и так далее, очень мизерный шанс встретить атеиста."
То есть вы считаете все перечисленные выше - верующие в Бога? Если не атеисты, то кто они?
Ответы:
Если атеизм отвергает бога он отвергает и все его законы. Получается, как атеизм может быть грехом, если для атеиста не существует понятие грех?
Да. Так как атеист не принимает истину  то он будет верить лжи и поступать не по Божьим заповедям. Атеист склонен будет красть, лгать, прелюбодействовать, поклоняться идолам, кумирам, и будет порабощен сатаной не имея ни силы ни мудрости противостать этому человекоубийце. Атеист будет исполнять волю дьявола, и станет врагом Богу.
Нет. Это величайшая божественная добродетель - святой атеизм, его нужно стяжать в своей душе.
Атеист уже является лжецом, так как отвергает Бога, Бога Который дает убедительные доказательства Своего существования  через обстоятельства в жизни, через Духа Святого, через Христа Иисуса  и через Библию.
Какой смешной вопрос.
"1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."
Забавно , верующие настолько прогнили со своими богами , что не признают человеческую добродетель. Для вас , если нет наказания , то все дозволено. Мы так не считаем
Среди правонарушителей , маньяков , педофилов , воров , наркоманов ,  проституток и так далее, очень мизерный шанс встретить атеиста.
Атеист живет согласно морали , имея совесть , делает добрые дела не ради поощрения , и не делает злые не из страха наказания. Презирают религию , так как она унижает человека , толкает  к ненависти , войне , заблуждениям.
Нет, это отсутствие жизненного опыта и неумение самостоятельно думать.
Кот Баян , простите , а атеистов ли упрекать в нежелании самостоятельно думать , учитывая , что именно критичность мышления определяет атеиста. Или вы просто пытаетесь затроллить/оскорбить?
Один юзер, под ником Лилит, выложил на старый форум сайта "Атеизму-нет№ список вопросов "33 глупых вопроса к Библии".
Грех в переводе это - промах или мимо цели.
Так вот Атеизм это жизнь мимо цели.
А давайте ка взглянем по-другому.. Религия и атеизм это синонимы, что там что там чтятся заповеди и законы, так же и там и там присутствует вера в светлое будущее. Как инструменты используются общественные порицания, ну и прочее..
Кот Баян
спасибо за ссылки
там были очень поучительные фото
http://realigion.me/images/news/3/101/new27-1.jpg
и
http://s019.radikal.ru/i617/1204/0e/5457866f5b73.jpg
Все, кто не ползает на коленках перед церквами - нарушают Законы Бога, по которым необходимо чтить не только самого Бога, но и святилища его
"Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь."
Я, как атеист, грешен, и грех мой велик: коленок  перед храмами не протирал и протирать не буду. Но это не из-за " отсутствия жизненного опыта и неумения самостоятельно думать", а исключительно из жалости к собственным штанам.
Мне бы очень хотелось узнать: в чём заключается наличие жизненного опыта и самостоятельность мышления у граждан, не жалеющих свою одежду и суставы, в соответствии с законом Бога о почитании святилищ? Но понятно и козлику, что на этот вопрос объективного ответа никто не даст.
=======
> Котёночкин, вы не атеист, а циник.
Цинизм - это прежде всего бессовестный обман наивных людей жрецами всяких культов. Сущность цинизма атеистов всего лишь в том, что они говорят "А король-то голый!". И эта правда идёт вразрез с весьма меркантильными интересами церковников.
**********
> Выскажу пожелание увидеть Вас занятым делом, например здесь
А вдруг я замаскированный свидетель Иеговы?
Я вообще не увидел связи идеологии СИ с текстом вопроса. А то, что пишет Прохорова - в принципе понятно. Она пытается объяснить бездействие Бога какими-то его глубокими замыслами по спасению душ чикатилл. На мой взгляд - проще объяснить бездействие Бога его отсутствием. Но мне не интересно в каждом вопросе давать шаблонный ответ "Бога нет!" Я лучше покривляюсь и поманерничаю другими способами
Искренний атеист это хорошо, есть перспектива постижения духовной сферы.  Религиозник - фанат это плохо - безнадега. Жить правильно - хорошо. Жить оптовым понятием грех - морочить самого себя - плохо.  Применительно к понятию грех следует понимать, что церковники изначально постулируют, что человек рожден во  грехе(один из примеров). Заметьте, все рождены во грехе, даже дети рожденные в любви. Церковники решают все вопросы оптом. В каждом случае необходимо подходить к поступкам конкретно и действовать с позиции правильного понимания Мироустроения, его целостности и желания достижения гармонии - это хорошо. Всего доброго.
Кот Баян, во первых написавший был не атеистом. Во вторых не пойму смысл вашего примера. С тем же успехом могу дать вам автора задавшего вопрос на форуме теор.физике по задачнику 7 класса. И в чем смысл?
Атеист-это человек который не знает кто такой Бог и естественно духовные законы. Но это не значит что атеист плохой человек! Я видел атеистов более правдивых чем верующие, и щедрых и любящих свою семью к примеру. У всех есть совесть и атеисты хоть и могут отрицать, НО Бог связан с ними через совесть.
Однажды я прочитал примерно такое: А вы знаете сколько верующих и неверующих в процентах сидят в тюрьме(например в России) более 70% причисляют себя к верующим....
И ответ в практике слова Божьего, а не причислении к верующим или атеистам. Ведь если бы практиковались бы слова Божьи и не было бы даже атеистов. А так смотрят ребята ,что у верующих расходятся слова с делом и не верят в Бога. ведь трудно верить если священник пьяный или деньги себе забирает ...
Котёночкин, вы не атеист, а циник. Потребность постоянно манерничать и кривлять что-то, что Вас не устраивает, атеизмом не является.
___________
Пропаганда не первой свежести, голословные утверждения - это не ответ.
А то! Бог ведь неусыпно бдит, чтобы все верили, а кто не верит, он того веником!
да грех , это скажет любая религия, правда  они неверят  поэтому и не считают грехом.
Атеизм не грех, грех  - его последствия.
Да,атеизм это тяжкий грех,за который, человек попадет в Ад навечно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.