Вопрос к атеистам.

философия Общество атеизм

Я хочу узнать смысл того, что вы подразумеваете. Вы говорите, что материя была всегда, но как это возможно, что вселенная бесконечна, у всего есть конец. (возможно не все, но все же). У всего должен быть творец. Природа - материя породила весь мир и живое. Но что ее подтолкнуло? Что дало толчок? Кто творец природы и кто творец того творца? Все это похоже на бред, но другими словами это не объяснить. Почему вы решили, что что-то вечно и бесконечно, и может обходится и быть без создателя? Ведь все, что мы делаем - создано кем-то или чем-то, почему с миром иначе?

Примечание:
UArchitect, почему не нуждается? Интересно с чего это? Нужно хоть что-то, что даст, грубо говоря, пинка развитию. И на счет намерений, я не считаю, что на данный момент, здесь от бога что-то зависит, он не вмешивается и следит, как люди уничтожают все вокруг и природа дает им мощной сдачи. Это так сказать наблюдение, а затем, после смерти,, будет что-то. Что я не знаю, но знаю точно, что что-то да будет.
XPluton, точно подмечено.

Примечание:
DrRomchic, обязательно посмотрю.

Примечание:
"Как интересно...
А что, если я скажу тебе, что это моя древняя реинкорнация является создателем бытия, всего сущего и законов природы."
Тогда докажи, а не мели почем зря языком. И еще, создатель законов природы - природа!
Ответы:
Теории физического происхождения Вселенной меня впечатляют больше. В них нет божественного бреда
Есть сообщество мелких структурных штучек. Наладь с ними понимание и станешь боженькой.
Физическое происхождение... Бог создал законы физики, о чем еще говорит...
Кто хоть раз всматривался в то как всё работает, кто хоть раз наблюдал за природой, тот должен понимать, что без гениальной творческой мысли тут не обошлось...
Для меня всё ясно...
Как интересно...
А что, если я скажу тебе, что это моя древняя реинкорнация является создателем бытия, всего сущего и законов природы.
У человека в ходе эволюции развилась способность различать намеренные действия от ненамеренных. Грубо говоря, чтобы понимать, упал на тебя камень случайно, или кто-то швырнул, чтобы тебя укокошить. Так вот, когда этот инстинкт зашкаливает, человек начинает во всем видеть чьи-то намерения, и за каждым событием предполагать какого-то творца. Хотя вселенная в нем совершенно не нуждается.
синтез и эволюция естественный процесс развития
Я бы посоветовал вам прочесть некоторые книги написаны учеными биологами и физиками, но я сомневаюсь что вы осилите их (не у всех есть время на чтения), поэтому я предлагаю вам посмотреть небольшой док. фильм с Стивеном Хокингом  http://www.youtube.com/watch?v=DcDQBmKMLpI , если конечно вас и в правду интересует этот вопрос.
"Нужно хоть что-то, что даст, грубо говоря, пинка развитию." Фишка в том, что ему тоже понадобиться пинок или причина для действия, а для того - еще один пинок. Это приводит к все усложняющейся рекурсии причин и следствий. Так вот атеисты так и полагают, что все в мире это цепочка взаимосвязанных материальных причин и следствий, где "пинки" друг другу раздают преимущественно элементарные частицы со времен Большого взрыва. Что послужило причиной Большого взрыва - предполагать трудно из-за недостатка информации.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.