Если вся власть от бога, почему мир лежит во власти злого?

религия христианство атеизм парадокс


Примечание:
Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога: существующие же власти от Бога установлены (Рим. 13,1).

Примечание:
Я привожу цитаты из Библии, и ставлю ярлык "христианство", чтобы было понятно, в каком ключе задан вопрос, и в каком ключе нужен ответ.
Если Сатана - подельник бога (что не проповедуют ни в одной ветке христианства) - тогда вопрос исчерпан и снимается за ненадобностью.
Если для вас нет ни бога, ни сатаны - то к придерживающимся такого мировоззрения вообще нет никаких вопросов относительно бытия несуществующих сущностей, соответственно; ваш ответ понятен и прост.

Парадокс здесь должен быть лишь для тех верующих, кто считает бога добрым, милостивым, любящим, а сатану злым и ненавидящим людей.
Вопрос обращён к христианам, у которых сохранилась ещё способность мыслить логически, с целью проследить цепочку рассуждения; где же та пресловутая любовь, и в чём проявляется доброта, если мир лежит во власти злого, и это происходит по воле бога?
Ответы:
А кто с казал что во власти злого?
Впрочем,  сказано же - Царство Мое не на Земле, а на небе.
В том смысле что на Земле справедливости Он не обещал.
Бог-Создатель допускает формы власти, существующие на земле. Но сам он не назначает правителей. Он позволил на определенное время Сатане быть правителем, который на самом деле очень злой правитель. Его правление- полная противоположность правлению Божьего Царства, которое скоро будет править.
Потому что древний змей, высказал уверенность, что разумные творения Бога могут и сами жить без Бога, устанавливая свои собственные законы и нормы: "Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы СТАНЕТЕ как Бог, ЗНАЮЩИМИ добро и зло»" - Бытие 3:4.5
Бог все видимое творение отдал и покорил человеку. Так что вопрос не в ту сторону задан. Правильней было бы  спросить "почему человек положил этот мир во власть зла?"
Кто виноват ? Невестка.
Никакого противоречия здесь нет. У бога вполне себе неплохое распределение обязанностей между низшими и высшими существами. Архангел Сариил - "начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех". Сатана так же выполняет свою роль, есть договор, есть строк исполнения договора до последнего времени, Сатане дана возможность влиять на людей, чтобы доказать законным способом, свою возможную правоту, на человеческом полотне. А куда людям склониться - это их выбор. Но в случае выбора злого пути они обрекают себя на саморазрушение и Сатана торжествует. Старцы всегда говорили, что ни один бес к человеку не приблизится без воли Бога.
А касательно самого мира (нашего), то он во власти князя мира сего - Сатаны, бог же правит на небесах. Есть же высшие и низшие миры. С низших миров достучаться до Бога труднее, но попасть в низший мир и воплотиться в нем нельзя будучи изначально чистым. Кстати, это вообще ересь от меня с точки зрения богословия, потому что никаких других миров церковь официально не признает. Это я так смешал некоторые мировоззрения в общую картину, для удобства понимания, лично своего.
Система злого, а относительный порядок и защита граждан, который дают власти согласуется с волей Бога.
Заслуга самих людей. Сколько людей на ВиО с пеной во рту доказывающих - Бога нет? Много.
Увидел Бог развращение людей на земле, все мысли и помышления их - зло во всякое время.
Адам и Ева жили в Едеме не в чем не нуждаясь под опекой Бога,но оказалось этого мало. Присутствие  зла, как необходимость в воспитании человеческой натуры. Для повышение духовного иммунитета. Без зла - непонятно добро. Есть с чем сравнивать.
Все очень просто, когда был поставлен вопрос сатаной о владычестве Бога, Бог допустил, чтоб сатана подтвердил свои слова и это время подходит к концу.
Почему сказано, что все власти от Бога, это тоже просто, если бы не было властей на земле, был бы такой бардак, и власти поддерживают хоть какой то порядок, тем более Бог дает возможность людям убедится, что ни какая форма правления не сделает людей счастливыми и устранит все зло которое существует и в будущем когда будет восстановлено Божье правления, уже ни у кого не возникнут сомнении в том какое правление лучшее.
потому что власть бога-это власть злого.неужели не понятно?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.