Почему людей так тянет быть известными и популярными?

религия Общество общение проблема атеизм

Ответы:
хз, по мне лучше быть неизвестным миллиардером )
инстинкт доминирования
Ну во-первых известность и популярность - это не всегда деньги (просто вы в вариантах указали).
Гордость.
Каждый человек в этом мире выполняет определенные задачи и он нужен миру, окружающим его людям, родственникам. Если человек не идет по пути выполнения своей жизненной задачи, он начинает остро ощущать свою никчемность.Чтобы преодолеть это  им нужно самоутвердиться - известность и популярность создают иллюзию своей нужности, важности и самоутверждения. Но это однако опиум, который на определенном этапе жизни перестает действовать и человек впадает в безысходность. Не подвержены этому те,кто смогли в себе совладать с "медными трубами". Сюда же относится то, что известность и популярность увеличивают Эго человека, чувство собственной значительности. На энергетическом уровне эти качества порождают огромный обмен энергиями с публикой и если известность приходит не заслуженно, а искусственно, человеку трудней удержаться на олимпе, требуется дополнительно энергия которой у него нет и он попадает в рабскую зависимость от своего окружения.  Мой ответ не однозначен, многие восходят на Олимп славы неся свет и радость.
Если сравнивать неизвестного и непопулярного человека с известным и популярным,практически по все пунктам выигрывает второй. Во-первых второй получает признание, деньги, славу и т.п.(что вы указали).Это выгодно, не только потому что все узнают тебя, но и потому, что ты можешь оказывать влияние на огромные массы людей. Я уточню что в моем понимании известный- тот кого знает большинство, популярный- тот кого любит большинство, соединив две категории получим некий идеал)
Внутреннее счастье и мир и радость и довольство дороже суетности человеческой славы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.