Как узнать правильный ли смысл жизни избрал?

религия Общество общение проблема атеизм

Если можно то пожалуйста подробно.

Примечание:
narrek (narrek jan)
Перед смертью узнаешь!

Я уже умирал и ничего не понял,был бес сознания потом пришёл в сознание. И что я должен был понять?

Примечание:
Андреева
судьба за сама за тебя все решит

Так у меня есть выбор. Судьба это вроде когда всё решено и всё конец!Но есть ведь выбор. Если нет выбора тогда зачем учить ребёнка не быть наркоманом? Если по судьбе он и так будет наркоманом.

Примечание:
Значит ты не способен чего бы то ни было понять!

И что с этим делать? Вы видно знаете как узнать правильный смысл или нет. В чём он у Вас если не секрет?
Ответы:
Перед смертью узнаешь!
судьба за сама за тебя все решит
Если, то что ты "посеял" в этой жизни - взойдет в грядущей (в вечности), тогда жизнь имеет смысл.
Смысл жизни - это как сосуд с водой, хотя если жизнь считать за сосуд который можно наполнить, то смысл это то многообразие его наполнителей, у кого-то вода, у кого-то вино, главное чтоб пустым не остался, хотя и наполнять тем, что сосуд разбить тоже не стоит, так что не стоит парится если выбран один смысл, всегда можно заменить другим, правда для этого надо сосуд перевернуть, что всегда затруднительно и иногда опасно ведь можно его опрокинуть)))
По дороге с ярмарки жизни поймёте.
Мне  видится смысл жизни в достижении единения с самой жизнью. Научиться жить и наслаждаться жизнью, ощущая в себе  радость существования. Только обретя любовь к жизни можно ощущать это. Ведь жизнью наполнено все вокруг и это непреходящая ценность в отличии от всех других. Все остальное приложится само собой. (Но здесь имеется ввиду вся жизнь как целое - выходящее за рамки рождения и смерти).
Всё что вы не делаете - всё правильно.
Жизнь можно представить как накопление смыслов. Чем больше вы их осознаете для себя, тем взрослее становитесь.
А разве смысл жизни избирают? Смысл жизни видят, а избирают соответствующий путь.
Судьба в ваших руках. Правильный или не правильный смысл избран? Если в вашем видение смысла нет убийств, разврата, насилия, то он правильный.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Если живеш, и тебя в твоей жизни почти все устраивает, то значит верный. И наоборот.
Если живешь для людей и Бога и тебе это нравится, то смысл жизни избрал правильный.
Сие можно узнать лишь от Истины познанием.Я имею и нашла сей способ-ответом на любой жизненный вопрос.Найти путь к Истине-знанием на все нас окружающее и происходящее в нашей жизни.Подробнее об интересующем тебя пиши "е[email protected]
Ты сам волен выбирать свой собственный смысл жизни (делай то, что считаешь верным) и ни кто не в праве тебя судить. Но есть смыслы жизни, которые считаются достойными или не достойными. Не достойные - пить, гулять и не задумываться о последствиях; достойные - создать семью, вырастить детей, помогать людям.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.