Опрос атеистам. Пойдете ли вы к верующему судье, или к неверующему?

философия религия Общество атеизм

Я верю в единого живого Бога (Иисуса Христа и Дух святой две другие ипостаси одного и того же Бога). Отношусь к деноминации баптистов, но это не суть важно на самом деле.
Я вижу на ВиО много представителей атеистической секты.
и вот вам вопрос:
Представим ситуацию вас ложно обвиняют и у вас есть выбор:
идти к искренне верующему в Господа христианину, или пойти к неверующему судье?

1. Просьба отвечать только атеистам
2. Не поддерживать холивары и троллей
3. Отвечать по-возможности искренне


Примечание:
дабы не развивать холивар, воздерживался от комментариев, хотя есть что сказать и подискутировать с каждым, но это не тот формат.
спасибо каждому за его мнение. Было интересно и поучительно.
К сожалению такого ответа которого я поддержал бы на 100% нет, поэтому долго и не закрывал тему.
лучший ответ из того что на данный момент имеется последний - зверобой.
Ответы:
Да какая разница
вы такой умный, как будто не понимаете что по умолчанию верующий судья более милосерден
Атеистическая секта.... скажешь тоже, это твоя христианская секта, впрочем как и все остальные религии. Устаревший институт, который собственно был придуман только для управления быдлом.
А по вопросу - мне собственно все равно верит там во что-то судья, или нет. Он должен быть беспристрастным в вопросах, касающихся закона!
пойду к неверующему, потому что такой человек с большей вероятностью окажется адекватным... вобще не доверила бы ответственное дело человеку, который всерьёз верит в религию, не важно в какую
Мне все равно будет
Все равно. Продажные - оба :-)
didencool (Andrey Didencool), во первых атеисты это не секта)  если по прежнему так считаете, то допишите еще в свой блокнотик сект:
секта не любителей  хомячков
секта не любителей киви
секта не любителей собак
секта не любителей кошек и тд.
Если преступление серьезное, то я пойду к дорогому адвокату.
facepalm.jpg
>>
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя, как в буддизме.
(Голосом ведущего из Что? Где? Когда?) Внимание, вопрос - насколько IQ должен быть меньше нормы, что бы назвать атеистов сектой?
Сказать что атеизм секта это то самое, что сказать что не курение это зависимость.
Все приходят в итоге к Одному Судье-Всевышнему!
Да будет вам известно, о отроки на каникулах, что секта - это то, что отсечено.
Т.е. ответвление от ортодоксального учения. Не надо мне заливать, что я-де незаметно для себя состою в невидимой организации, поклоняюся деньгам и служу дьяволу. Вы можете и дальше верить в это, но про себя и дома.
По существу вопроса. Кронос не даст соврать - к судье не ходят. Судью назначают. Ходят к адвокату. Я выбираю неверующего адвоката, он будет использовать любые приёмы в защите, а мне всё-таки лучше защищаться, чем уповать на господя. И ещё - кто не знает, закон - что дышло, куда повернёшь - туда и вышло. Система, что стоит двумя ногами на коррупции, не потерпит честных и совестливых функционеров, будь то судья или даже секретарь-машинистка. Туда идут зарабатывать, а не вершить справедливость. Спускайтесь на землю, хватит витать в облаках.
Вера или неверие не главное. Я бы пошел к справедливому. Хотя я не атеист. Но справедливость не является монополией верующих, увы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.