Из какого колена "родословной от Адама" инки, ацтеки, майя?

Библия атеизм

продолжение темы
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=38eab7ef0cd0fa79&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D01680967247915482362

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_дрейфа_материков

Пангея (греч. Πανγαία — «всеземля») — название, данное Альфредом Вегенером протоконтиненту, возникшему в эпоху палеозоя.

В процессе формирования Пангеи из более древних континентов на местах их столкновения возникли горные системы, некоторые из них просуществовали и до нашего времени, к примеру Урал или Аппалачи. Эти ранние горы гораздо древнее таких сравнительно молодых горных систем как Альпы в Европе, Кордильеры в Северной Америке, Анды в Южной Америке или Гималаи в Азии. Из-за длящейся много миллионов лет эрозии Урал и Аппалачи — обкатанные невысокие горы.

Гигантский океан, омывавший Пангею, носит название Панталасса.

Пангея раскололась примерно 150—220 миллионов лет назад на два континента. Северный континент Лавразия позже раскололся на Евразию и Северную Америку, в то время как из южного континента Гондвана позже произошли Африка, Южная Америка, Индия, Австралия и Антарктида.

Надо заметить, что суперконтиненты существовали и ранее, например Родиния, распавшаяся 750 миллионов лет назад.



Примечание:
Другими словами, писатели Библии ничего не знали о том, что за океаном есть люди

Примечание:
Света! Теперь я Вас разочарую! Ваше оскорбление в мой адрес нарушает, во-первых, вашу хвалёную христианскую этику, во-вторых, правила дискуссии, ибо это переход на личности и эмоциональные выкрики НЕ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА.
Вот уж кому бы не мешало хороших манер поднабраться, тоже мне, Сторожа без Башни.
Что там меня скорее интересует? Раскройте глаза пошире : ЧТО В БИБЛИИ НАПИСАНО О ИНКАХ, АЦТЕКАХ, МАЙЯ?????
Это же самая верная Книга от начала времён! Там всё должно быть. И как плавали, и как населяли, и кто потомок?
Вы кроме своих наблюдений за детьми имеете что-то сказать ПО СУЩЕСТВУ?
ПОДТВЕРЖДАЯ ДОКУМЕНТАЛЬНО??? Не догадки Хердала, а ЦИТАТА ИЗ НАИАВТОРИТЕТНЕЙШЕЙ (или нет?) КНИГИ.
Кто чей предок? Из какого колена индейцы? Или их нашли в средние века, а писатели Библии ничего о них не знали и Вы лжёте и тут
Ответы:
Когда составлялась родословная от Адама, автору(ам) ничего не было известно об инках, ацтеках, майя, как и о существовании американского континента вообще.
У них свои колени, и свои боги, бог солнца, если не ошибаюсь.
Так интересно наблюдать за детьми дошкольного возраста, когда они не зная букв делают вид, что читают, на ходу придумывая, импровизируя рассказы и сказки. Так и вы. Сказочники редкие! Ещё известный путешественник Сенкевич вместе с Туром Хейердалом пересекли океан на лодке "Папирус". А знаменитейшее путешествие "Кон-тики" 8000 км по Тихому океану? Почитайте и вы увидите нелепость ваших рассуждений.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.