Вопрос к атеистам

философия религия общество атеизм

Что будет после смерти?
Вот когда нас не было, мы же не помним что было, потому что мы не существовали. Прошла жизнь, мы умерли, и что потом? Чёрный экран? Слайдшоу жизни? Будет ли у нас память, а если будет что вспоминать, то будем думать, а если думать, то существовать. Как это? Как понять НЕ БЫТЬ? Ведь будет осознавание что сейчас смерть, что была жизнь

Примечание:
Skadi.exe а откуда атеисты знают, что ничего не будет? Когда человек умирает, для других людей его нет, а для самого как понять что тебя нет? Вы просто вдумайтесь, как понять не быть после смерти?

Примечание:
ну вот мы спим, сон без сноведений, для нас этот сон - мгновенье, а на самом деле часов 7-8 прошло. Если не просыпаться, то как можно утрировать мгновенье и бесконечность? И всё-таки, мгновенье это хоть какое-то время для нас, а если оно есть, то и мы продолжаем существовать, как это?

Примечание:
Кто может сказать есть ли время? Это же одна из составляющих существования материи.
Ответы:
Так же как не помним, что было до того как нас не было ты правильно заметил
Это подобно тому, когда человек теряет сознание и очнувшись ничего не помнит
Ведь будет осознавание что сейчас смерть, что была жизнь
не будет ничего. просто пустота. а верующие либо обломаются полностью, либо утвердятся в том, во что верили.
можно представить сложного робота. Компьютер. Почти как человек. Вот он стоит, обсуждает с вами фильм, смеется, строит план на завтра! И бац! Уборщица случайно выдернула шнур из сети :) Все, программа не работает, электроны не бегают. Ничего страшного, просто нет картинки, нет вычислений. Наверное как-то так!
Точно ничего не будет, и это нормально. Это как сон, только без сновидений....
Вопрос о черном и белом. Я сам долго и упорно размышлял на эту тему. Пришел к выводу, что да, ничего не будет. Просто ничего. И если честно, даже немного грустно стало.. Был человек, а потом в один момент его просто не стало.. Мне кажется, жизнь после смерти похожа на сон, обычный человеческий сон. Вот только мозг уже не работает и вы никогда не сможете увидеть сны или проснуться.
А Вы никогда не задумывались, что если бы человек на чуть-чуть приблизился бы к разгадке смерти, то и смерти не было бы как таковой. Человек живет незнанием смерти
Если научиться Двоемыслию, то подобные вопросы перестанут терзать. Любой верующий в жизнь после жизни нутром чует, что издохнет, но, это не мешает ему строить планы на постмортальный период. Take it easy.
Человеку очень сложно поверить, что после смерти будет ничего. Как так?? я же есть!! Как так-меня просто не станет??? А именно так оно и будет, так же как и не было Вас до рождения.
Кстати большинство атеистов не верят в бога, религию, но это не значит, что все не верят в закон сохранения энергии в природе... Человек это то же по сути сгусток энергии....
я имел ввиду, что если потом ничего не будет, то все их усилия в этом мире, все их верования и тд были напрасны. (((( вот что я имел ввиду
Ответа на этот вопрос не будет.Потому что сказать правду сможет только тот,кто был ТАМ и вернулся.У меня лично знакомых воставших из могил нет.Оттуда не возвращаются.Могут быть лишь самые разные домыслы
> ну вот мы спим, сон без сноведений, для нас этот сон - мгновенье, а на самом деле часов 7-8 прошло. Если не просыпаться, то как можно утрировать мгновенье и бесконечность? И всё-таки, мгновенье это хоть какое-то время для нас, а если оно есть, то и мы продолжаем существовать, как это?
да ничего не будет. мозг не пашет, сознания нет. все, точка.
Да ничего не будет. Человек - это мясо и его мозг, который было бы неплохо развивать. Душой управляет так называемый рефлектор. Нет ничего духовного в этом мире, всё материальное. Остановка работы сердца и всё. Ничего не будет. Вы же не знаете, что было до вашего появления в этом мире(своими глазами вы этого не видели), вот и будет то, что было.
До, после - признаки времени. Но кто может доказать что оно действительно есть?
Мы не знаем что будет с нашим сознанием после смерти. Ещё никто не вернулся и не рассказал. Однако, на данный момент нет ни единого повода считать, что что-либо вообще будет. Ну, кроме нежеления в это верить, конечно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.