Раз в школах ввели основы православной культуры и т,д,почему бы неввести предмет на выбор-основы атеизма?

религия атеизм

Ответы:
Было бы, действительно, логично
да. одобряю. церковники не должны навязывать религию
лучше бы ввели основы делового общения или праввоую культуру.
Для них не существует такого понятие, как инакомыслие.
А зачем учить атеизму? И как учить? Если ему этот предмет не понравится, станет атеистом.
Это как учить добру и злу одновременно...
Учить надо одному, а если не понравится, обязательно пойдет против.
Её ввели, чтобы укрепить нашу веру в атеизм и подтвердить, что всё это чушь галимая.
Это не логично. В школьном возрасте еще нету ума, что бы выбрать что-то между такими фундаментальными понятиями как атеизм или религиозная вера. Если выбор предмета предоставить родителям, то получается родитель решит, как будут програмировать ребенка, что еще менее логично. А в знании основ религии нет ничего плохого. Потом будет что опровергать или подтверждать жизненным опытом.
 Ну а вообще, я считаю, что этот предмет, а именно с Православным уклоном, не уместен, тем более в школе. Общую религию - да, изучать можно, почему бы и нет. А именно с уклоном - ни в коем случае.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.