Зачем в Лондоне нужна реклама атеизма?

реклама атеизм Лондон

Надписи на автобусах: "По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!".

Рекламная кампания с атеистическими лозунгами была запущена в конце 2008 года на средства частных лиц. Идеолог кампании журналистка Эриан Шерин заявила, что ей пришла в голову мысль о пропаганде атеизма, когда она увидела христианскую рекламу с описанием адских мук для неверующих.
Ответы:
Чтобы у людей не формиловалось устойчивое мнение, что жить нужно и можно лишь в рамках какой-либо религии.
это не атеизм, атеизм это отвержение бога,а это реклама реализма(те,кто считают,что мы произошли от обезьян,от рыб там) и тп..)
Ну в данном конкретном случае это не более, чем пиар со стороны журналистки.
Чтобы русские атеисты завидовали: в России теперь атеизма нет, как раньше небыло секса.
В рекламе, как и в жизни, очень важна нестандартность, нешаблонность мышления. В том вале рекламы, который на сегодня заполонил СМИ, если не предложить что-либо "из ряда вон выходящее", то оно потеряется, что противоречит одному из принципов агрессивной рекламы - человек должен ее выделить. Вот уже и отрицание бога пошло в дело... Чего только ни сделаешь ради прибыли!
На самом деле в такой рекламе не происходит отрицания бога, а передергивание библейской мудрости в бытовую под псевдореволюционным предлогом отрицания!
«Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла» (Матфея 6:33, 34).
имхо, здесь наблюдается связь с кризисом..
по всей видимости бога нет.. мир в жопе.. но тебе не стоит отчаиваться.. живи сегодняшним днем.. трать деньги на себя, на своих близких..
Легкий оффтоп:
Спасибо за "минусование" и непояснение причин! Очевидно, мавру пора удаляться и уступать место Ареалочкам...
Чтобы бороться с "сном разума" или если угодно, с "суеверием". ;-)
По-моему это нужно для того чтобы поддержать неверующих людей, у них же нет поддержки со стороны бога ;)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.