Возможен ли ад, т.е. вечные муки?

атеизм

Известно, что мозг человека адаптируется и если человека постоянно пытать, то он привыкает к пыткам. В связи с этим возможны ли вечные муки? По идее тогда человек будет ощущать себя нормально, когда он мучается. ;-)
Ответы:
Хочешь на себе попробовать? Не рекомендую..
Ну тогда бы не было самоубийств. Зачем, если человек адаптируется?
Это СМИ-шоу......:-)))
По поводу ада - так там душа отрабатывает, штука нематериальная и  не факт что адаптирующаяся, мозг-то при чем?
Во-первых вопрос, поставленный Вами не имеет ничего общего с  атеизмом.
Мозг, как основной орган,отвечающий за  координацию и регулирующий все функции организма не адаптируется...( понятие  у Вас...! ) При помощи этого органа человек способен контролировать  поведение, как своё, так и  окружающих людей,а также  мысли, чувства, эмоции и т.д.Пытка, как одна из разновидностей истязания,издевательства, приносит   человеку мучение и боль.Что является отклонением от нормального человеческого образа жизни. Любое же отклонение от нормы всегда называлось БОЛЕЗНЬЮ...Вечных мук .... и  "потустороннего" мира не существует.... Так что, уважаемый  Fixin ...... живите свободно и мирно , не пытайте себя и других, пользуйтесь благом природы...ЖИВИТЕ.....ЛЮБИТЕ..... и БУДЬТЕ  ЛЮБИМЫ..... ))))
за смертные грехи:чревоугодие, алчность, гордыня...
Вопрос на самом деле очень сложный. Даже среди отцов Церкви есть несколько мнений.
Если думать про ад и про вечнось, то Вечность и есть ад. Со временем все узнаеш все надоест, все увидишь и так дальше. И муки тут не причем, в раю все тоже будет.
Ад- это не вечные муки. Такого не написано в Библии.  Ад-это могила.куда идут все люди после смерти. -превращаются в прах.  Иисус тоже был в аде- могиле. Но Бог его воскресил. И все.кто умер имеют надежду на воскресение на земле в теле ( так пишет Библия)
-Рай и Ад обещан человеку Богом.Так как они вечны и пребывание в них вечно.Бог  лучше знает,кто заслуживает прощения.
Вечные муки не возможны, т.к. не существует вечного мозга (= Хотя существует такая штука как угрызение совести, которое субъективно может длиться "вечно".
-Тело человека состоит из чистейшей звучащей глины,после смерти оно растворится в земле.То что умирает не может быть вечной. Вечна душа человека.В Раю и в Аду тело будет новое,и отличное от этого,для Бога это легко.Привыкнуть к вечности невозможно,понятия "привычка","логика",завтра, сегодня,ночь,день и т.п. там отсуствует.  -А мозг это "операционная система типа Windows",когда он зависает говорят обычно: -утебя "глюки" начались. Мозг своего рода преоброзователь информаци, с потустороннего реального мира, в этот илюзорно обманчивый мир,"чуственно-илюзорный" аналоговый преоброзователь, с мгоновенной частотой,конечно при отсуствии рецедива в разуме.Шишковидное тело в(гипоталамус)или как говорят психическое зрение, или ещё третий глаз,это своего рода "модем"или антенна.После него "сигнал" распростроняется в мозг.и т.д. Пример: человек думает что трава зелёная,а это всего лиш отрожение света.Трава отрожает при определённых условия, зелёный свет спектра, а остальное пропускает.Тоесть трава сама не зелёная.Так-же как в зеркале нету вас,это лиш отрожение.Ночью всё в одном свете. Помоему я начал зарыватся,это обьёмная тема.
там наверное будет другое состояние человека. если на земле он уже умер ...вечный огонь...и страдания и не будет грешникам оттуда выхода...ну типа того
мучение терпит наше тело наш организм которым дан нам в этой жизни ! а там нет материального ! так что мучение ад это вечно будет испытывать сама личность


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.