Бывают ли среди мусульман атеисты?

атеизм мусульманство аллах жизнь и смерть

смотрю все мусульмане верят в Аллаха и жизнь после смерти. так ли это?

Примечание:
может я как-то неверно выразился...
в странах с преобладающих христианством, к примеру, можно спокойно ходить по улице и всем говорить, что ты атеист и не беришь в бога.
как с этим дело обстоит в исламских странах?

Примечание:
ну а как мусульмане относятся к атеистам?
Ответы:
Имхо, атеисты бывают среди всех конфессий
Странный вопрос! Мусульманин - это приверженец Ислама, человек верующий в Аллаха. Т.е. он по определению не может быть атеистом.
Может вы кого-то другого имели в виду, например, народы Востока (Азии)?
Тоже самое, если бы вы спросили, все ли христиане верят в Бога и Иисуса Христа.
Ёлы-палы!!! Больные люди... Ну как могут быть верующие неверующие???!!!
Исключено. Атеисты -  конкуренты мусульманства, так же, как и иудизма, католицизма, православия,брахмаизма и прочих мудаизмов.
Среди мусульман чаще встречаются люди, нетерпимые к другим верованиям (и атеизму), чем среди христиан или (тем более) буддистов, например. Так что в мусульманской стране у Вас будет больше шансов пострадать за веру (атеизм).
Ну что вы на whatever-а набросились? Чуток неправильно сформировал вопрос.. Но все ведь поняли о чем он хотел спросить..
А, теперь понятно. Я думаю, у них с этим сложнее - это же традиционные культуры, которые очень жестко придерживаются своих традиций, к ним современные веяния очень медленно внедряются. Они живут общинами, община-общество очень строго следить за соблюдением своих правил, сложно жить в таком обществе и не соблюдать принятые там законы. Я думаю, открыто сказать, что я не верю, там никто не решится.
Даже у нас в России, на Кавказе, до сих пор крадут невест и т.п. Надо оттуда уехать, чтобы жить по-другому и не подвергаться осуждению. А что уж говорить про исламские государства или даже многонациональные и многоконфессиональные, например, Индия, касты ведь до сих пор существуют, хоть потихоньку и меняются.
Только зебра может быть полосатой...
Верующий будет верить, атеист - тупить.
Не в религии дело, а в вере.....
У мусульман бывает все. Это основной принцип их концепции: если обстановка располагает, то надо быть таким, каким выгоднее в текущий момент времени. Создавать союзы согласно совпадениям интересов.
А когда пути расходятся - зеленые знамена и в расход бывших союзников!
Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла! - и свернуть голову сабакам неверным, пусть это даже бывшие союзники!
В силу этого - когда надо - можно быть даже атеистом :)
В современной Турции, которая считается мусульманской страной, строится светское общество. Женщины там уже давно не носят поголовно паранджу, а атеистов вполне хватает.
Вижу путаницу в понятиях. Мусульманство - это религия.  Но мусульманин (о ком вопрос) - это религиозно-верующий человек. Атеист же - человек отвергающий религию, а значит - неверующий. Не может один и тот же человек быть одновременно верующим и неверующим. Он может быть лицемером, делающим, в каких-то целях, вид, что он верующий, в одних обстоятельствах, и что он атеист, - в других обстоятельствах.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.