Как научиться не лениться?

хобби лень самосовершенствование

Ответы:
Просто не ленись!
Лень сильнее тебя. Учиться бесполезно.
представь, что каждый раз когда ленишься раскаляется сковородка в аду на еще один градус
Любое учение - это труд, а раз в тебе есть лень, то не реально научиться. С ленью надо бороться, ну или пытаться бороться.. как-нибудь. :)
Могу пинка дать.
Можно почитать книжки типо 7 навыков, они вообщем не повредят.
Учиться ради того, чтобы просто не лениться странно.
Лень - это в действительности зачастую занятие "не тем делом", движение "по течению". Мозг ищет, что проще, отвлекается от дела. Вместо дела - полежать, почитать почту, посмотреть новости, пообщаться, почитать, поболтать... и т.п.
Не лениться помогает одно странное, но полезное упражнение. Чтобы перестать лениться, надо _ничего_не_делать_! Надо перестать читать, лежать, смотреть новости, болтать, в общем - перестать делать то, что делаешь. Если лежишь - сесть. Или встать. Просто сидеть или стоять, и думать (не надо стараться не думать - это не поможет). И больше ничего не делать.  Не делать до тех пор, пока не поймешь, что у тебя есть пара важных дел, там - пол подмести, посуду помыть... В самых тяжелых случаях на подобное ничегонеделанье может уйти до 6-8 минут, но обычно работает почти сразу, несколько секунд - и ты перестал лениться. Главное - просто ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ НЕ ТО. Это просто. Попробуй...
У лени обязательно есть причина. Ее нужно выяснить. Вот здесь написано про преодоление лени: http://www.dobsovet.ru/mir2


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.