Как направить лень в нужное русло?

психология советы личность лень

сталкиваюсь с тем, что лень часто бывает сильнее меня, побороть ее не получается.

Как сделать так, чтобы лень помогала, а не мешала?
Ответы:
вряд ли это возможно, лень не может быть полезна...
зделай из неё ритуал
изобрети что нибудь, если бы ни лень, даже пульт от телика не был бы изобретен.
Оптимизация и автоматизация.
есть такая профессия - испытывать действие невесомости на организм. там надо месяцами лежать и ничего не делать. для тебя самое то
ну мне иногда лень помогает передохнуть перед рывком, но главное вовремя остановиться, тут как с алкоголем или наркотиками, вот только разленишься слишком и уже всё, потом сложно остановиться. А вот например одни мой друг не работал, ни учился лет 5, а сейчас устроился на работу и уже стал зам начальником своего отдела, отдохнул хорошенько, зато сейчас в*бывает )))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.