Какие инвестиции ушли из российской экономики в размере 160 млрд (по данным Европейского Центробанка)

политика финансы экономика Образование банк

Европейский центробанк оценил отток капитала из России в 160 млрд евро. Причина всем ясна - Украинский кризис и Американские санкции. Но какой именно капитал ушёл из Российской экономики? На сколько я знаю, фундаментальные (не спекулятивные инвестиции) из нашей экономики уходят уже с 2012 года (после восстановления от кризиса 2008г.). Причём в большинстве своём это Американские инвестиции. Т.е., наша экономика ещё до Событий на Майдане переживала отток капитала пришедшего из вне. Какой именно капитал уходит сейчас? Краткосрочный спекулятивный? Или всё же фундаментально-долгосрочный? Судя по ценовому уровню нашего фондового Рынка, наш рынок хоть и дешёв, но сильного падения не испытал. Опять же повторюсь с вопросом. Учитывая всё выше описанное, какие деньги ушли и почему фондовый рынок так слабо отреагировал если суммы по мнению Запада и вправду такие существенные?
Ответы:
Например, население купило валюты за март месяц на 13 млрд. долларов и положило под матрас
Бизнес вместо инвестиций переводит капитал на Запад. Фондовый рынок определяет не все фирмы, он не определяет откаты и другую корупционную составляющую
Отток капитала в 2013 году был 65 млпд долл.
> Европейский центробанк оценил отток капитала из России в 160 млрд евро.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.