Зачем Украина уничтожила свой ядерный потенциал?

история политика

Ведь на момент распада СССР он был третьим в мире по мощи, а в отношении ядерных держав никто не станет и думать ни о каких "разделах территории"..
Ответы:
Видите локоток? Близко,а не укусишь...
кто уничтожал ? Украина договорилась Отдать ядерное оружие ! в замен на защиту России !
Это было одним из главных условий, при котором американские власти поддержали бы путена, который рвался в то время на смену Ельцину.
Европа и США спонсировали утилизацию другими словами без СССР жить легко а когда под боком сосед и он не рад всему.
Потому что в отличие от всех остальных уранопроизводителей Украина имеет Чернобыль. А это - памятник похлеще чем все памятники Ленину и КПСС.
Бо дурні.
> меня больше интересует зачем хохлы устроили Майдан
Для демонстрации дороги в новый мир, Коллега Николай Шавкунов. Сам же он никогда не построится - надо чтоб кто нить прошел по этому пути. И это дорога вперед, мы надеемся - к Прогрессу.
>> меня больше интересует зачем хохлы устроили Майдан
Для демонстрации дороги в новый мир, Коллега Николай Шавкунов. Сам же он никогда не построится - надо чтоб кто нить прошел по этому пути. И это дорога вперед, мы надеемся - к Прогрессу.
>  Вы считаете, что жить под звездно-полосатым флагом это новый мир?
А с чего Вы взяли что Украина выберет Американский путь развития? Есть несколько более подходящих моделей. Все они подойдут - мы знаем хорошо только одно: С российским Совком - лучше не связываться.  Проси Россию о чем нить - не проси - результат один: никто ничего делать не будет кроме как топтать чистые полы грязными сапогами :) Не согласны?
>А с чего Вы взяли что Украина выберет Американский путь развития? Есть несколько более подходящих моделей. Все они подойдут - мы знаем хорошо только одно: С российским Совком - лучше не связываться.  Проси Россию о чем нить - не проси - результат один: никто ничего делать не будет кроме как топтать чистые полы грязными сапогами :) Не согласны?
> Мне так же абсолютно не понятны люди которые являются последователями Бандеры!
Ну что я Вам могу сказать дружище Николай Шавкунов.. У Вас вполне традиционный "образ врага" в виде Америки и Степана Бандеры. Хорошо нашпигованная пропагандой головушка. Но - может она все жтки думать умеет? Ну давайте не будем за Америку - давайте за Бандеру. Пообщаемся. Я сам Русский. и мой отец (если бы был взрослым человеком до войны) наверняка был бы Руководителем Отряда По Борьбе с Бантитизмом Войск НКВД в Зап Украине и Зап Белоруссии. То есть был бы самым что нинаесть москалем - которого надо бы вешать на гилляке. Хотите честно? Я бы даже пальцем не пошевельнул в его защиту. И не потому что я не любил своего отца - еще как любил. Но просто то что с ним и его судьбой сделали его же сослуживцы ( я уже не говорю за то что они сделали с Украиной) не достойно защиты или оправдания.
Купились на плюшки от США и гарантии территориальной неприкосновенности от России (будапештский меморандум на который ссылаются укр.власти и запад). В общем лоханлулись по крупному.  Думаю тогдашнее правительство Кучмы получили неплохие откаты за это решение.
Ну давайте представим, что Украина стала страной, имеющей атомное оружие: Что бы произошло? А произошло бы следующее:
Если вы помните, у Украины была целая эскадрилья стратегических бомбардировщиков, ИЛов(достались по наследству от СССР). Сгнили и были порезаны красавцы. А знаете почему. Содержание и обслуживание этого чуда военной техники обходится очень дорого. Не по карману они оказались для Украины. То же самое и с ядерным оружием. Его хранение, обслуживание обходятся на порядки дороже, чем те же самые Илы. Не потянула бы это "дорогое удовольствие" страна.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.