Насколько хорошо Вы знаете садовые растения?

растения цветы сад садоводство

Интересно, насколько среднестатистический человек знает растения, выращиваемые в саду. Необязательно указывать вид растения, например, "спирея Билларда". Достаточно указать просто "спирея".

1. http://www.floribel.md/images_bol/5/berberis_thumbergii.jpg
2. http://greenterra.ru/page_f/70_1b.jpg растение справа с окаймленными листями
3. http://www.favorit-spb.ru/generic/page_blocks/all/882_image1.jpg
4. http://www.flower-garden.us/medium/flower-garden-design.jpg растение с желтыми цвветками
5. http://www.gpmaster.ru/img/pics/istra/rastenia/pavlovskoe8b.jpg
6. http://fmimg.finmarket.ru/anl/ZIMA05/04k.jpg
7. http://evrosm.ru/content_files/catalogue/31_full.jpg
8. http://www.luzhok.ru/pics/art22/art2181_0.jpg
9. http://www.websad.ru/forum/konkurs/21.jpg кустарник на заднем плане
10. http://read.bestgarden.ru/memo_editor3/assets/flowers/v%20sadu.jpg
Ответы:
Я не знаю садовых растений.
Визуально все знакомы, а названий не знаю, к сожалению.
О, вспомнила! Изображённый на девятой фотке кустарник в народе называется невеста, а официально - спирея, точно-точно! Из старого, ещё осеннего вопроса ТКН про спирею заинтересовалась, что это такое, и нагуглила изображение знакомой с детства "невесты".
> Зелёный чай
Спасибо за интересный вопрос. Совсем плохо знаю садовые растения, и это мне совсем не нравится. Да и вообще знания о природе что-то у современного человека ограниченные: не знаем названия и десятка полевых трав, не можем распознать самых распространённых птиц и т. д.
Всё забываю захватить на дачу свою "мыльницу" и с фотографиями хотя бы самых распространённых у дачников цветов задать вопросы тут, на ВиО. Потому как самостоятельный поиск по интернету не всегда получается эффективный.
Из предложенных фото, к стыду, не могу точно дать ни одного названия, хотя все визуально знакомые растения. Третье я, наверное, всегда считала туей, четвёртое – герберой,  седьмое – кипарисом.
> Indey    
Как-то повелось, что растения я могу только есть... Не разбираюсь, не умею за ними ухаживать, у меня мрут даже тёщины языки. :(
Вот-вот.
Спасибо за совет. Но, наверное, больше не рискну заводить, а то всё же живое существо, жалко...
> aunt.alien    
Ужас какой, ничего не знаю. 10 вроде флоксы.
> Vasina      
Полистала пару сайтов о цветоводстве. Третье, по всей видимости, какой-то вид рудбекии, а 10 – скальный можжевельник, 2 – какой-то вид хосты.
> anaid    
> anaid  
1 кизильник
2 хоста
3 кипарисовик
4 рудбекия
5 рододендрон
6 примула
7 туя
8 люпин
9 спирея
10 флокс
> с.т.    


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.