На яблоне гусеницы, что делать?

сад огород вредители

Обнаружил на яблоне гусениц. Они объедают листья и прячутся толпами в паутине. Судя по поиску в сети, это листовёртки. Я нашёл несколько советов, как бороться с ними, но эти советы описывают профилактические меры, а не что делать, когда уже дерево кишит гусеницами.

Понятное дело, первый шаг -- это пообрезать испорченные ветки и удалить, насколько это возможно, насекомых. А дальше что?
Ответы:
См. здесь :
Купите опрыскиватель (в ОБИ он стоит от 700 до 900 рублей), растворите одну ампулу в 5 л. воды и опрыскивайте дерево Фуфаноном или Фитовермом с периодичностью 1 раз в 7-10 дней.
Есть древнеславянский метод поругайте их матом - а потом просто не пускайте обратно на яблоню
прогоните их, нужно прочитать им лекцию о сознательности и ответсвенности, об осознании последствий своих поступков
Американський білий метелик


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.