Hi-End, Активные студийные мониторы или акустические системы+усилительный тракт?

музыка аудио акустика

Приветствую!
Вот у Hi-End концепция типа такой: Выходной сигнал максимум приближен к входному, т.е. никаких улучшайзеров, эквалайзеров и вообще чем меньше узлов обработки сигнала - тем круче. Покупаем колонки B&W, к ним ламповый усилок и бла-бла-бла в сумме на десятки тысяч убитых енотов. Но есть такая штука - студийные мониторы, которые, как вы наверное уже догадались, используются в студиях звукозаписи. Типа отдают звук, какой он есть, так же без улучшайзеров и прочего. Но эти "правильно звучащие" колонки существуют начиная с ценовой категории от 500$.
Так в чем разница? Чей чистый звук лучше, и почему?
Ответы:
Hi-Fi и Hi-END - это не точный звук,тем более с ламповиком.Вот мониторы - да.Но для уха человека,более приятен "кривой","красивый" звук,а точный звук мониторов,может показаться скучным и безжизненным,но и это не факт,потому-что у каждого человека свой слух и предпочтения в музыке.
Мониторы за 500$ - не далеко ушли от хайфай,если вообще ушли.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.