Установка Linux без USB-флешки или CD

Linux windows установка

Имею дистрибутив Slitaz. Необходима установка данного дистрибутива второй операционной системой (рядом с Windows 7). Как установить Slitaz рядом, не повредив все файлы Windows 7, имея доступ к каталогам Win7 из Linux. Как размечать диск, что делать? Сейчас 3 раздела. 70 гб - Win 7 и 60 гб - второй раздел.

USB-флешки и привода не имею.
Ответы:
все равно ведь читать столько же. В двух словах никто не расскажет. Не проще ли вбить то же самое тупо в поиске?
aseUS Partition Master отчекрыжишь от раздела кусочек под линух, данные не пропадут. ну и как ставить уже вроде сказали.
Чтобы вносить изменения в загрузочный сектор (для установки загрузчика), необходим прямой доступ к диску. Из работающей с этого жёсткого диска операционной системы Windows это невозможно. Так что полюбому для установки Linux необходима загрузка с USB-флешки или CD. На худой конец - загрузка по сети (требуется сетевушка с PXE BIOS и ещё один компьютер).
Можно попробовать загрузить вот это, но это сложно...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.