Как установить Windows 95 на винчестер, используя Windows XP?

компьютеры windows установка

Скажите, пожалуйста, как я могу установить windows 95 на отдельный винчестер, используя windows XP на своём компьютере) Нужно очень, дедушка с бабушкой уже месяц без косынки на своём 486ом)
С установкой windows 95 никогда не сталкивался, к сожалению...

Примечание:
Неправильно видимо меня понимают) Мне, на моём компьютере не нужен win95) у них на 486 слетела ось...надо переустановить..на их же винчестер...есть диск с 95ым...нет флоппи-дисковода...хотел узнать, могу ли я как-нибудь, подключив винчестер к своему компу, отформатировав его в фат16, установить с диска туда 95 windows?

Примечание:
Ну и если уж без флоппи точно никак, то могу подключить, в общем..

Примечание:
to ZiatKak
Да, именно так. Однако, мне кажется, что в readme 95 не будет сведений как запустить его установку из под другой ОС, мм..только если из под windows 3
Ответы:
о_0 а скачать не судьба?
НАХРЕНА?????????
---
с помощью виртуализации vmware...
А подключить CD-ROM и загрузится с привода невозможно?
Если нет, то ждёт секас...
Хотя можно просто, подключить CD-ROM, загрузится с дискеты, и если повезёт, информация на приводе будет доступна, оттуда и запустить установку.
В особо тяжком случае можно сделать так:
Подключаешь винчестер к другому компу. (что-бы сохранить что-нужно)
При желании, форматируешь его в FAT16 (кажись, только её воспринимает Win95).
Хотя то-же можно сделать и загрузившись с дискетки, с помощью fdisk.
Копируешь туда дистрибутив винды.
Подключаешь его.
Загружаешься с дискетки MS-DOS. Volkov Commander поможет добраться до файла setup.exe (такой кажись).
Ну, и далее должна запустится установка винды...
Подключить CD/DVD и установить Windows 98IF сразу не проще?
Почитаете файл README.TXT (в папки Win95), там кажись есть такое..
95-ый не получится без флоппи. Есть специальные boot cd, собранные умельцами, но, к сожалению, они идут только на более - менее современных компах, вроде тех, что с платами под socket 370, целерон mendocino, если чё.
скачать дистриб 95, сделать загрузочную дискету DOS, подключить флоп к компу (386), винт (386) компа форматьнуть под FAT16(32) ( 95-Q понимает фат32, так что тут надо смотреть на размер диска, фат16 немного быстрее работает за счет большего размера кластера), скопировать дистриб в корень диска, причем папку с ним обозвать по аглицки и коротко (win95 например), установить винт в комп (386), загрузиться с дискеты DOS, дать команды:
cd C:
cd win95
setup
запустится установка.
с командами вроде не напутал, лень проверять, в принципе можно сразу:
C:\win95\setup
и кстати проверить название файла запуска установки, может называться типа winsetup
Все.
Скачайте ISO-образ диска с windows 95, запишите его на диск. Подключите винчестер от старой системы. Загрузитесь с диска с windows 95. Следуйте указаниям программы-установщика.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.