Компьютер вырубаеться при установке WinXP

компьютеры windows установка выключается

Вставляю диск, происходят какие то действия (типа проверки оборудования). Далее должен идти этап разметки диска, но в этот момент комп вырубается. Думал что винт, купил новый - нифига. Загружался с LiveCD - работает без проблем (2 часа стоял).
В чём проблема ума не приложу.

Примечание:
И другой (новый) винт внутри стоит. И с десятка загрузочных пробовал загружаться - нифига. Выключается при иницалицазии винта и всё тут!

Примечание:
2 FAV
Он вроде был отключен. Щас точно гляну.

Примечание:
2 FAV
Выключил, не помогло (((

Примечание:
Mario zm
1) БИОС щас попробую сбросить
2) При подключенном винте загружался с LiveСD - всё отлично работает, аинт видиться, на него копируются файлы.
3) Шлейфы и молексы менял - не помогает.

Примечание:
2 Mario zm
БИОС сбрасывал - та же бодяга.

Примечание:
Сборки тоже всякие перепробовал - не помогает.
Ответы:
Так ты считай сам ответил- если другой диск запускается а этот нет, то проблема в конкретном диске. Может сам диск поврежден или залапан(иногда просто протирка решает проблему), может некачественная запись, может проблема дистрибутива. В любом случае надо пробовать другой установочный диск.
попробуйте для начала взять другой диск
А ты не пробовал в биосе ACPI отключать?
Есть два предположения:
1) Неверные настройки BIOS, можно попробовать сбросить на значения по умолчанию.
2) Возможно забились пылью радиаторы - пока жесткий не подключен то возможно нагрев меньше и по этому все работает.
3) Неисправность шнура питания или шлейфа (IDE или SATA) данных. Возможно окислились контакты - попробуйте аккуратно несколько раз выткнуть и воткнуть разъемы.
А если попробовать, для начала, установить какую нибудь сборку, созданную с помощью Акрониса?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.