Как установить Windows? :)

компьютеры установка windows 98

На компьютер, где нет ни дисковода, ни CD-ROM... Корпус опечатан - подключить нельзя. Есть только USB и LAN. Установлен Windows ME - надо поставить Windows 98. При попытке установить по сетке или с флешки пишет, что Win98 хуже WinME - типа, пшик...
Ответы:
Нужно скопировать инсталяцию Windows 98 в один из каталогов жесткого диска, перезагрузиться в режиме MS-DOS и из этого каталога запустить файл setup.exe... :)
Смайлик вызывает сомнение, но если вопрос серьёзный, то вариантов может быть несколько.
1. Format c:\ и установка с флешки
2. Ребоут, старт с флешки с установленным win98 и установка с тойже флешки, и тут уже на выбор ставить win98 как вторую или затереть Me.
Других вариантов лично я придумать не могу(((
Sempron, о! Попробую завтра :)
Вам нужно установить Win98 поверх WinME ?
тогда, скорее всего, не получится...
Нет Windows старые версии поверх новых не ставятся. Надо чтобы 98 не увидел Me.
Снести или скрыть.
Вопрос серьёзный.
Чтобы запуститься с флешки недостаточно просто скопировать туда дистрибутив. Надо ещё саму флешку следать загрузочной.
Приремы есть там (на аглийском, на русском не искал):
http://www.weethet.nl/english/hardware_bootfromusbstick.php
Еще вариант. Есть же внешные дисководы, дискеты, Hdd и т.п. Или как говарил ise-dvp можно скопировать уст файлы на жд, предварительно разделив его на две части (уст файлы на2 раздел). На диске с найти boot.ini и там прописать setap.exe для автозагрузки.
Значит, еще раз, инструкция:
1. создаем директорию install
2. заходим по сети на другой компьютер, где есть дистрибутив windows 98
2.1 если такого компьютера нет, то ищем в сети такой, где есть CD
2.2 делаем его расшаренным вставляем CD с windows98
3. копируем с этого компьютера windows в директорию install
4. перегружаемся и заходим под DOS
5. переименовываем директорию windows в  windows_ME
6. заходим в install и запускаем setup.exe
Как выйти в чистый DOS в WinME?
В чистый ДОС можно выйти с загрузочной дискеты (при форматировании выбрать флажок загрузочная дискета). Также нужно учитывать, что хоть на WinME и можно установить 98 винду, но после этого WinME будет утеряна и ее надо будет восстанавливать (если она нужна будет в будущем).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.