Удаление ПО с Android в обход Маркета

программы android ПО htc смартфоны

Здравсвуйте.
Такая вот задачка: нужно удалить программу со смартфона (HTC Desire Z), версия Android - 2.3.3. Программа через Маркет (штатным путем) не удаляется - надпись о том, что программа удаляется может светиться на экране пол дня и не с места...
Как ее можно удалить?

Программа, кстати - QR Droid. Это многофункциональное ПО для работы с QR-кодами, но как оказалось, она собирает уж больно сомнительно много личных данных - контакты, истории запросов в браузерах и пр., поэтому я пожелал бы ее все-таки удалить куда подальше ))

Заранее благодарю.

Примечание:
Маша7878, возможно, у нас разные версии Android. У меня такого пункта в настройках нет. Доступ к удалению программ реализован только через Маркет > Загрузки > (Список приложений для удаления / обновления).

Примечание:
DeAverk_Hebbels, это точно обеспечит полное удаление?

Примечание:
Вопрос уже не актуален, удалял через меню настройки, пункт не заметил по недоразумению))
Ответы:
Android Assistant  попробуй.
как это "через Маркет"???
приложения, программы, игры и т.д. надо удалять либо из меню настроек ( настройки---приложения---управление приложениями---сверху экран на несколько частей разделен-тебе надо выбрать "загруженные"---нажимаешь на то,что хочешь удалить---удалить---всё), либо ,как предложил уже DEN32, скачай из маркета бесплатное приложение Android Assistent (тоже удобная штука).
0) проводник (любой)
1) /data/app/
2) найти нужное приложение и удалить.
3) перезагрузить устройство
как вариант, установить любой деинсталлятор, можно как идущее отдельным приложением, так и в составе "комбайнов" - сборников утилит. я использую Super Tool Box. выбираете приложение и удаляете его. штатная удалялка лучше тем что подчищает практически все хвосты, в отличае от удаления просто .apk . ну и на последок можно пройтись каким нибудь клинером (чистильщиком), почистить кеш устройства. при наличии рут доступа можно произвести более глубокую чистку, хотя это обычно не требуется.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.