Как энергия превращается в материю?

философия энергия материя


Примечание:
Testament — лучший за краткость, но несколько развёрнутых ответов тоже на это заслуживают
Ответы:
E = m*c^2 ..  :))
протоны, ядра атома водорода
Уплотняя заряд. Видео о Рыбникове Ю.С. и его таблице Всерода.
При высокой температуре происходит слияние ядер вещества, с образованием другого, следующего по таблице Менделеева.
А это действительно важно? Сейчас? Для нас?
Материя состоит из элементарных частиц. Самые известные: электроны, протоны, нейтроны, из которых состоит атом - частица материи. Вариант формулировки: - материя - это сгусток энергии, только в макромире. Если вопрос, как от строительного кирпича подзарядить мобилу - ХЗ. А если не умничать, превращение энергии удара в материальный фингал известно всем.
Попытка взять, скажем, протон и разбить его надвое другим протоном, разогнанным в ускорителе, приводит в появлению кварк-глюонной плазмы, в результате хромодинамического взаимодействия этой адронной струи, состоящей из нескольких партонов, кварков и глюонов, происходит рекомбинация в недолго живущие тяжёлые адроны, которые распадаются на более долгоживущие частицы, и так пока не получишь вместо двух начальных протонов и энергии что-то другое, типа пары нейтронов, протона, антинейтрона и кучки лёгких нейтрино и электронов/позитронов. Чем больше энергия столкновения (чем больше энергии затрачено на ускорение), тем сильней растягивается кварк-глюонная плазма и тем больше пар глюонов порождается в ней, тем больше частиц рождается в процессе адронизации и больше окончательный "выхлоп". Таким образом, энергия разгона превращается в материю частиц.
For Testament
Это количественное соотношение, а не способ прообразования.
Вопрос на миллиарды долларов США
Никак. Неверно говорить, что материя преобразуется в энергию и наоборот, поскольку энергия это скалярная величина, а материя - субстанция.
С физической точки зрения можно говорить о взаимосвязи энергии и массы, как двух скалярных величин, но переход энергии в материю невозможен так же, как переход длины в теплоту.
Вам по физике или что бы понять? ))
Если понять, то примерно так: при различной частоте волны имеют различные характеристики и свойства. Есть частота при которой возникнет материя.
Если есть аннигиляция, то скорее всего существует и обратный процесс... Как - не знаю :)
она не превращается в материю
я думаю когда пространство меняет свою плотность(а более плотное пространство это просто атомы предполагаю) или кривизну что то происходит(энергия тут не совсем подходящее слово),
В рамках квантовой модели можно предположить что материя не что иное как структурированная энергия имеющая заданные волновые характеристики.
Сам механизм "превращения" доподленно не известен)))
Пришло в голову такое: Энергия - выдуманное понятие, чтобы пока оправдать то, что человек не может объяснить, и чтобы рассчитывать по формулам взаимодействие между телами. На самом деле есть лишь материя, иногда настолько тонкая, что она не видима и не понимаема нами.
Наиболее эффективный способ превращать материю в энергию это аннигиляция, при которой всё mc^2 переходит в E. Ну а самый эффективный способ превращения энергии в материю - это рождение пар, т.е. обратный аннигиляции процесс.
Когда захватывается "квантовой пеной" пространства-времени и проявляет себя как частица.
Вы задаете сложный вопрос, который касается самых основ физики, космологии. Взаимодействия в физике осуществляются путем обмена виртуальными частицами. Протоны и нейтроны часть своего существования проводят в виде виртуальных пар. Реальные частицы могут быть массовыми и безмассовыми, ну и соответствовать либо излучению, либо веществу. И то и другое - форма существования материи. Энергия в материю не превращается, это свойство наличных частей бытия. Энергия - не форма и не материал (субстрат) бытия, а характеристика действительного или возможного движения виртуальных или реальных частиц (массовых или безмассовых). По всей видимости, совокупная энергия космоса равна 0. Энергия имманентное, по всей видимости, сущее космосу свойство, характеризующие отношения симметрии, гармонии и флуктуации около нуля. Другими словами, даже вакуум не пуст и заполнен океаном виртуальных частиц.  А может быть, бытие заполнено одной странной частицей, как в теории одноэлектронной Вселенной.  С теоретической стороны, энергия - необходимый математический атрибут и характеристика, которая появляется, когда в выделенной физической системе необходимо описать взаимодействие составных частей с учетом требований симметрии и законов сохранения.   Можно обозначения менять, все равно в уравнениях выскочит сохраняющаяся величина, у которой будет энергетический смысл. А в реальности у вас будут частицы или части вашей системы. Энергия появится в уравнениях, когда вы попробуете систему описать.  Атрибут объекта не может превратиться в объект.
Способность к полету (энергия) не превращается в птицу (материю). Первична птица. У пингвина есть потенциальная энергия, у орла - актуальная энергия.
P.S. В E=mc2 масса - мера инертности, динамическая релятивистская величина, характеризующая инертные и гравитационные свойства материи, хотя бы Феймана, Нетер почитайте, прежде чем минусовать. В формуле не количество материи, ну не возникает материя  из энергии. А смысл массы хотя бы в уравнениях Ньютона что ли посмотрите. И вообще, количество структурных единиц материи и ее динамические качества разные характеристики материальных объектов. А еще есть такая характеристика как импульс. Что господа минусующие, импульс превращается в материю?  
материя это вид энергии.
материя = энергия.
Не существует никакой материи. Всё, что нас окружает - это, в сущности, энергия разной плотности.
Материя- и есть энергия. Но уплотнённая.
Нужно очень сильно захотеть
#1
Не бывает энергии в чистом виде, это всегда материя с определенным вектором. То, что мы перешли к таким сложным абстрактным понятиям - следствие перехода на международную систему единиц СИ. На самом деле физика - измерение мира, обобщение данных и их описание.
В СГС эквивалент энергии - эрг - это сколько нужно приложить силы, чтобы переместить тело в направлении действия вектора силы на один сантиметр, а эквивалент силы - дин - это на сколько сантиметров в секунду сдвинется один грамм тела за секунду(, если убрать грамм, то получится ускорение). отсюда получают:
-  1 дин = 1 г·см/с^2 ;
- 1 эрг = 1 г·см2/с^2:
где символ ^ означает возведение в степень (т.к. единица измерения умножается на саму себя).
Энергия-есть материя.
Доказательство: Энергия материальна, следовательно энергия есть материя.
Ни потенциальная, ни кинетическая энергия не способны превращаться в материю.
А про дефект масс я не в курсах почему элементарные частицы по отдельности весят больше чем вместе. Это уже у ядерных физиков спрашивайте.
Что такое наше Солнце. "Ученые" не знают, они там не были. В бензобаке СВЕТ, о котором наука ничего не смыслит. В древних санскритских текстах этот свет назван Брахманом. А в библии: "В начале бе слово".  Иоанна глава 1. 1  А в выхлопной трубе - материя и энергия электромагнитного поля. Выхлопную трубу Солнца видят все, а что внутри, видят только те, кто познал этот СВЕТ. В начале был СВЕТ. На Солнце этот вид энергии и превращается в материю. Для примера - дух это пар, энергия - вода, материя - лед.
И свет во тьме светил, и тьма не объяла его.  Иоанна глава 1. 5 Очень просто и ясно написано.
1) Дефект массы - Поиск;
2) Межатомные связи - Поиск;
3) Межмолекулярные связи - Поиск
#2: Ответ на замечания пользователей по поводу различных физических эффектов.
#3 пожалуй наиболее полно вашему вопросу соответствует эффект Урну.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.