Какова энергия радиоволн пульсаров?

энергия пульсар длина волны Ватт

Есть один "музыкальный пульсар" (судя по всему вереница из нескольких пульсаров, стоящих в линии), так вот если в телескопах пульсары слышны, то какова же энергия в Ваттах и длин волн недалеко от таких пульсаров?

Примечание:
>"ПАРА ДИЗ 17.04.2011 6:15:12
>Перед уездом не спится, попробую ответить."

На "дорожку" лучшый ответ.
Ответы:
Перед уездом не спится, попробую ответить.
   Сейчас открыто около тысячи пульсаров, которые, в основном, находятся у нас дома, в Галактике. Не потому, что их нет в других галактиках, просто пульсары, столь отдалённые, не просто обнаружить.
 10*20 эВ (20 это степень, я не знаю как её "загнать" повыше), это энергия частиц, выбрасываемая бывшей звездой, что вполне сопоставимо с выбросами нашего Солнца. Всего-то в сто тысяч раз больше. Большую часть излучаемой энергии, пульсар тратит бездарно, на н/ч излучение и, тут надо отдать ему должное, на  высокоэнергичные элементарные частицы – космические лучи. На это у него уходит % 85 все мощности, ещё 10%- рентгеновское облучение, пропадает без пользы, так как на Землю доходят такие крохи, что об использовании их в медицинских целях не приходится говорить. И, наконец, самая актуальная для каждого жителя Земли, часть излучения в оптическом диапазоне, преступно мала, около 1 (одного) %! И это при смехотворной длительности (от 1 до 3 %%) собственно сигнала при открытии этой возможности!
  Да ещё и умудряется собирать частицы огромного количества и разгонять их как одну!
    Вот вкратце и всё.
                               Успехов!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.