ВЗРЫВ АЭС В ЯПОНИИ. Вы "за" или "против" АЭС? какие последствия этого взрыва?

интернет Общество Наука энергия катастрофа

какие причины взрыва? ваши мнения! по телеку говорят одно - а на самом деле может быть все иначе. как и последствия? куда дует ветер? кого накроет? Россию? Украину? далее в Европу понесёт? или в Америку? Африке только может быть пофигу будет. говорят по телеку - все ок! загрязнение и радиация на минимуме! но в 86 тоже так говорили - а через несколько дней у людей начали писюны на лбу расти - вдруг и сейчас врут? было бы хорошо, если бы кто то провел там независимую экспертизу и дал огласку ситуации.

что скажете по этому поводу?

Примечание:
для тех, кто не в курсе. в 86 ветер гнал радиацию вплоть до Великобритании. во Франции был высоккий уровень радиации

Примечание:
эти заболевания могут передаваться по наследству - и это хуже всего!!!

Примечание:
Тюльпан

не дошло видать, что я парень - ну ладно
радиация там сейчас превышена, как говорят - в 70 раз
при чем тут угольные? что - только два вида есть - АЭС и УЭС? XD
а второй пункт вообще бред, приплел хер знает что
Ответы:
Украину накроет, вместе с Гондурасом
Я болею за реактор, а ещё за лунный трактор.
А как компенсировать те 15% (ну или сколько там сейчас) электроэнергии, которую вырабатывают аэс? На постройку альтернатив нужны время и деньги, кому оно надо. Работает и работает. Менять вряд ли будут.
делать нечего. мы уже настолько привыкли использовать все блага цивилизации, что не сможем без них. нужно ответственнее относиться к этому всего.
да чего все переполошились из-за этого реактора? сказали же: "взорвалось помещение над реактором, а не реактор." в любом случае альтернативы по экологичности (как бы это абсурдно не звучало) пока нет. сами подумайте, после десяти лет работы реактора нужно менять его ядерное топливо, и отходов остается 1 кубометр! по сравнению с тепловыми эс это ничто.
Альтернативы атомной энергии нет.Слишком много мы потребляем.  Пусть зелёные, свои лозунги засунут себе в жопу.
Там не один взрыв. Там постоянные взрывы. И на разных АЭС. И вроде серьезной радиоактивной утечки пока нет. Тьфу-тьфу...
Очередная истерика крашеной идиотки?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.