Сколько потребляет энергии энергосберегающая лампочка на 125Ватт?

общество электричество энергия лампочки Ватт


Примечание:
точнее на 25Ватт.
ну следует 125 обычная.
Мне нужно знать сколько кВ/ч потребляет она.

Примечание:
нельзя ли посчитать)
пожалуйста)
единица времени 1ч. или 3600с
Ответы:
125 ватт.
 Ваш К.О.
Всё предельно просто-умножай мощность лампы\в киловаттах\ на время её работы\в часах\ и получай значение энергии \в киловатт-часах\.
Если имеется ввиду Энергосберегющая лампочка, которая "светит как 125 ватная накаливалка" и потребляет из сети 25 ватт (мощность всех приборов указывается за час  - двигатель 7,5 кВт выжрет эти 7,5 кВт за 1 час)
если стоимость потребления 1 киловатта в час у вас = 2.5 рубля
не обижайся, автор, но ты  дебил если не можешь умножить мощность на время!
Такие лампы потребляют от 23 до 27 Вт в зависимости от производителя. 23 Вт — Samsung, 24 Вт — OSRAM и т.д.
P.S. Если лампа мощностью 100 Вт (0,1 КВт) будет гореть 1 час, то советский электрический счетчик увеличит свое значение на 0,1 КВт/ч
green_3mii
Ты сам в своем ответе не запутался(((
Научись писать понятно-а в общем ты на уровне однокласника!
AntiWindows, >> Как лампочка на 25 вт может давать света на 125 вт???
Естественно, 125 Ватт, но световой поток будет больше, чем у традиционной лампы накаливания или у галогенной лампы.
Эффективность энергосберегающих ламп в 4-6 раз выше, чем у ЛН. Галогенные лампы примерно в 2-3 раза эффективнее
традиционных ламп накаливания.
Световой_поток_лампы_измеряеться_в_люменах,ЛОН-100=1350лм...КЛЛ(компактная_люминисцентная_лампа)20Вт-от1000до1300лм.Соответственно,на_коробке_с_КЛЛ_написана_просто_сравнительная_характеристика_для_покупателя,а_не_набличная_справочная_величина.Мощьнеость,написаная_на_лампе,величина_справочная,и_от_нее_нужно_отталкиваться.Соответственно,интересна_неневидимая_составляющая_света(инфракрасный_и_ультрафиолетовый),а_то,_сколько_счетчик_накрутит.Тут_просто---25/1000=0,025кВт--энергопотребление_в_час.И_умножаем_на_часы_работы.
просто раздели 125 на 1000
получишь 0.125 кВт/часов


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.