Время

Наука Физика

Время линейно или дискретно?

Примечание:
"в принципе можно считать" звучит как уступка :)

кусок металла в макромире можно считать сплошным, на самом деле он из атомов
если без всяких уступок и условностей - время линейно и непрерывно или дискретно?
Ответы:
Вопрос некорректен.
Это всёравно что спросить - яблоко круглое или зелёное?
Эти понятия не противоречат друг другу.
Модель дискретного времени (являющаяся лишь теорией) действительна только для микромира, так что в принципе можно считать его непрерывным
привет, Гусь))
что, уроки делаешь?))
klen77, может коньячку? ;)
а у меня встречный вопрос: что было раньше материя или время?)))
Да Вит, в этом вопросе без 100 гр не разобраться....:))
Все есть настоящее. Прошлого уже нет, будущее еще не наступило. Перемены в настоящем. Таким образом времени нет. Линейность,дискретность и непрерывность условные понятия,которые являют собой последствия перемен в настоящем в наблюдаемом нами.
даже самые ученые умы планеты не знают ответа на сей вопрос. в классической физике время считается непрерывным. для мира элементарных частиц может и по-другому.
>на
самом деле он из атомов
но атомы можно рассматривать не только как "твердые мячики" из которых состоит материя.
а по мне никакого времени нет ваще.
Время это характеристика относительного движения. Нет какого-то общего времени для всего. Относительно фотона или внутренностей Черной дыры времени не существует.
Время это условная - объективная модель восприятия того что "происходило" "происходит" и "будет происходить"
не стоит на месте, по ходу линейно...
Интервалов времени, меньших планковского, быть не может. Поэтому время дискретно. Об этом хорошо рассказывают Ли Смолин и др. физики.  


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.