Откуда взялась материя?

Наука Образование Физика Философия Вселенная

У людей разные представления о том, откуда взялась наша вселенная. Верующие считают, что все создал бог, материалисты - что все появилось после большого взрыва. Но откуда взялся бог или же то, что взорвалось во время большого взрыва?! Если это кто-то создал, то откуда взялся он сам? Конечно же никто этого не знает) Но я хочу услышать Ваши гипотезы)

P.S. Варианты "оно было всегда" и наподобие не предлагать) Хочется послушать именно гипотезы возникновения!)

Примечание:
Sadink [Кандидат наук] 25.11.2010 7:53:55 Сообщить о нарушении

Ссылки
[1]
тут восемь страниц разных гипотез(Веб)
nasha-vselennaia.ru

Прочитал. Но зря читал, как оказалось) Там описывается лишь то, что я читал уже много раз и в других источниках, а именно возникновение вселенной, большой взрыв и прочее. Мне же интересны любые гипотезы возникновения ТОГО, ЧТО ВЗОРВАЛОСЬ ПРИ БОЛЬШОМ ВЗРЫВЕ) Если это было сотворено каким-либо творцом, как написано на вышеуказанном сайте (хоть и очень коротко, можно сказать вскользь), то откуда взялся этот самый творец? Да, большинство придерживается мнения, "Было всегда, вот и все...", но есть и много таких людей, которые не верят в то, что что-либо могло существовать всегда, вечно, бесконечно. Я придерживаюсь того же мнения. Все должно было как-то и откуда-то появиться. Но сколько я не думал, не смог придумать ни одной гипотезы. Может быть у кого-то есть хоть какие-то любые соображения) Было бы интересно)

Примечание:
Попробую пояснить на примере) У нас есть разрушенный дом (наша вселенная) и есть взрывчатка, которая его разрушила (большой взрыв). Везде есть множество пояснений как произошел этот взрыв, каковы последствия и т. п. Мой же вопрос в том, откуда взялась взрывчатка. И не откуда она взялась в этом доме, а откуда она взялась в целом. Ведь ее когда-то не было! Ее кто-то создал? Тогда откуда взялся он сам? Его тоже кто-то создал? А он откуда взялся? В общем вопрос в том, откуда взялось то самое первое "что-то"? Как оно могло появиться из ничего? Повторюсь. Само собой никто не может этого знать, а то вон мне уже дают такие ответы) Но гипотезы, предположения то какие-то ведь есть у людей) Вот они мне и интересны)

Примечание:
rinat8032, я с точки зрения философии и спрашиваю) Интересно узнать мнения людей)

Примечание:
Немного поправлю вопрос. Мнение "Оно было всегда" тоже подойдет, но если Вы мне его объясните, а не просто скажете "Надо верить, тут никак не объяснить". Расскажите мне свою гипотезу бесконечности времени, у кого она есть. Я же, в свою очередь, опишу свою гипотезу бесконечности пространства (про пространство смог придумать, а вот с временем никак не получается).
Итак, представим нашу вселенную в виде куба. У куба, как мы знаем, есть длина, ширина и высота. Но что если предположить, что есть четвертое измерение (а, возможно, и пятое, и шестое), двигаясь по которому, мы все равно будем оставаться внутри нашего куба. Вот мы и получили бесконечное пространство. Возможно, моя гипотеза, по чьему-то мнению, не объясняет бесконечности пространства. Но на то они и гипотезы) Кто-то соглашается с ними, кто-то нет. В общем, жду любых Ваших гипотез по поводу бесконечности времени, или же возникновения чего-то из ниоткуда) Будет интересно почитать)
Ответы:
><
НИКТО НЕ ЗНАЕТ!
Как раз на вопрос откуда взялся Бог есть вразумительный ответ - Он был всегда, Он вне времени. На то Он и Бог.
А вот материя была всегда или энергия, в это сложнее поверить.
Когда мы не верим в Бога, мы придем к обожествлению чего то еще.
"Все должно было как-то и откуда-то появиться."
Даже материалисты не говорят, что материя возникла в результате Большого взрыва. Большой взрыв - не факт, а идея, построенная, в частности, и на предположениях тоже. Происхождение материи - это скорее вопрос не физики, а философии, и даже, если хотите, вопрос веры.
Следствие законов мироздания
Я попробую объяснить своё личное понимание вселенной! все мы знаем что всё в нашем мире относительно( и даже такие параметры как пространство-время), и так как нет абсолютного наблюдателя нужно "назначить его". Представим что наблюдатель это мы с вами( хотя это не обязательно можем быть мы, это может быть любая материя, не важно живая или не живая). Наблюдатель взаимодействует с окружающей его материей, это и есть "наблюдение". Но если какой то объект настолько далёк( возможно и не далёк), что не взаимодействует с наблюдателем, следовательно мы можем предложить что этот объект не существует относительного нашего наблюдателя. таким образом мы делаем вывод что вселенная настолько больша, на столько сколько она может с нами взаимодействовать(следовательно за этими пределами вселенной не существует).
Но мы наблюдаем вселенную не в её настоящем, а в прошлом, т.к самая большая скоросто это скорость свето, то она и является задержкой, на малых растояниях это не заметно, но в астрономических маштабах мы видим на миллиарды лет "с задержкой" и за счёт этого до нас "доходит" всё новоё и новоё взаимодействи и это и можно назвать расширением вселенной.
ну вот в кратце я и рассказал свою теорию! мог бы больше но нет навыков...
если тебя такой ответ, как , БОг был всегда не устаривает, то это твои проблемы...
да. я именно...я так и щитаю, да и многие ученые кстати доказали это.
а вобще, я реально вижу, что многое,что я проошу у Бога, он дает, просто вижу Его действеи в моей жизни...
и поверь мне, столько совпадений не могло бы быть:)
Сначала был космос (никому не известно откуда он взялся) солнце было всегда и в один момент образовалась в космосе пыль с помощью которой на протяжение миллионов лет образовались планеты, а на одной из них появилась жизнь (на нашей).
Материя появилась из остывшей энергии, после расширения Вселенной. Но откуда взялась энергия - хз.
Короче, нужно выяснить откуда появилось пространство и энергия.
Кстати, не следует сравнивать большой взрыв с обычным взрывом эти два явления ничего общего не имеют. Так как БВ это не взрыв, а расширение пространства.
Теория про то, что вселенная со всеми ее измерениями, была всегда - мне не в полной степени импонирует, наверное не все так прозрачно. Но объясняется она на мой взгляд довольно просто, - колличество нервных клеток в нашем мозгу конечно и представить бесконечность пространства или времени не получится. Для человека все должно от куда то начинаться и где то заканчиваться - наше восприятие заканчивается ровно там куда мы можем посмотреть.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.