чого рипить сніг ??? Почему скрипит снег.. (з научной точки зрения)

Наука Физика Зима Снег

чого рипить сніг ??? Почему скрипит снег.. (з научной точки зрения) срочно надо помогите но только не бред а з физической или какойто научной точки!!
Ответы:
Многократный хруст льда снежинок.
Молекулы льда соприкасаются издавая треск...
Если представить себя размером со снежинку и пройтись в таком виде по только что выпавшему снегу, что мы увидим? Бесконечное нагромождение льдин и переплетение торчащих во все стороны стеклянистых лучей. А теперь представим, что какая-то огромная великанская нога как пресс опускается на всю эту нашу прелесть. Льдины ломаются, трещат, разваливаются на миллиарды осколков и под огромным давлением спрессовываются в плотную массу, похожую на хорошо утоптанную кучу битого стекла. Очевидно, грохот и визг будет стоять устрашающий. А вот для уха обладателя этой самой великанской ноги в это же время будет просто поскрипывать снежок.
Бля, пиши по-русский, тебе тут не Хохляндия
Специально для JoiTorte - это интернет, здесь говорят на всех языках. А вы идиот.
maksancho
точно
Я думаю потому что это же замерзшая вода, т.е. при том когда мы наступаем, то происходит деформация снега, соответственно сужение его "тела" молекул из которых он состоит, они трутся друг об друга, прижимаются друг к другу и поэтому получается скрип.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.