Как заставить себя читать?

психология хобби чтение Книга занятие


Примечание:
Просто на лето задали дофига прочесть, а начинаешь эту дребедень читать, желание ваще пропадает...
Ответы:
Найдите интересный материал.
Не нравится, не заставляйте, не обращайте внимание на поучения старшего поколения "мы столько книг читали... бла бла бла...."
Если не хочешь не читай.Подумаешь,станешь тупым,как пень и все.Продолжай в том же духе!
Скачать аудио-книги и слушать за другими делами. А читать то, что самой интересно.
И материал пройден и не напряжно.
Если и от аудиокниг тошнит - плюньте. Ну не прочтете Вы этого за лето. Вы удивитесь с каким удовольствием Вы прочтете некоторые вещи когда (если) дорастете. А пока книги отвечают на незаданные вопросы и обсуждают непонятные проблемы - толку их читать нет.
Главное начать. Прочитать хотя бы первые 50 страниц и вы уже сами втянитесь и не успокойтесь пока не закончите. И так каждую книгу. А вообще тут заставить себя нельзя. Либо будете читать либо нет. Но знаете классика это важно. Для жизни пригодится
Что называешь дребеденью?
Заставлять себя не надо!
Не можешь читать, есть же краткое содержание произведений - пяток страниц думаю можешь осилить! =)))
По себе скажу, что практически всю школьную классику прочитал уже после школы.
Помню, до 6 класса где-то меня заставляли,
до 9 класса никто не заставлял, да сам не читал,
а после 9 никто не заставлял, но читал и обязательную, и желательную, и кучу неоговорённой дополнительной лит-ры.
присоединяюсь к Roman Empires в критике Shpectator'а. До сих пор помню, как во время учёбы один парниша меня "похвалил", назвав дегенератом. Он искренне старался сказать мне приятное. Но слышал в кино, что "по утрам шампанское пьют только аристократы и дегенераты". Кто такие аристократы, он тоже не знал, но они ассоциировались у него с чем-то положительным. А дегенераты в приведённой реплике стоят рядом, вот он и высказался. И это был как-раз такой человек, который не хотел читать и не читал. Если разговоры о том что чтение духовно обогащает приелись и кажутся банальными, то читать стоит хотя бы для расширения словарного запаса, багажа понятий. Чтобы однажды не блеснуть.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.