Быстрое чтение?

человек чтение

Знаю, что есть курсы и т.д и т.п. Но в реалии, на сколько мозг успевает усваивать информацию? Я видел человека который читает страницу 2-3 секунды. Я вот читаю и иногда о чём-то могу задуматься и приходится перечитывать. И отсюда вопрос, как можно прочитать за 2-3 секунды и усвоить всё.
Мне почему-то кажется, что усваивается далеко не вся информация которая на странице.

Примечание:
Ладно, придётся сделать эксперимент на себе.
Чеснок: Я тоже так читаю, поэтому не удивил. Мне интересно читать ещё быстрее. По этому и спрашиваю. Спасибо за ссылки.
Ответы:
посоветую глянуть
Андреев О.А. Хромов Л.Н. УЧИТЕСЬ БЫСТРО ЧИТАТЬ
Для того, чтобы информация стала полезной, должны закрепиться ассоциативные связи. В воображении должны промелькнуть некоторые образы, надо почувствовать информацию. Представляете, что твориться в голове человека, читающего один том войны и мира за час.
а кто нибудь занимался?есть результаты?это реально?
Так читать можно только научную, техническую и прочую специализированную литературу, художественную читают обычным способом. Опишу свою технологию, которая у меня как-то сама выработалась. Эта техника применима, если человек знает, что ему нужно в тексте. По сути дела это не чтение, а поиск – я знаю тему поиска и ищу ключевые слова на эту тему. Когда я нахожу ключевое слово, я начинаю читать обычным образом. Кроме поиска ключевых слов, я иногда … Стоп, сам поиск надо описать. Тема мне известна и ключевые слова я ищу по их изображению – я их не читаю, я знаю, как они выглядят, и узнаю их визуально, а не мысленно. Взгляд скользит по странице с верху в низ. Состояние души – полное отречение от окружающего мира. Все чувства и мысли отключены, идет поиск знакомых образов. Я не вижу, что находится в направлении взгляда – все мое внимание сосредоточено на боковом зрении. Боковым зрением я охватываю всю ширину страницы. Наткнувшись на искомое слово, я прекращаю поиск и приступаю к обычному чтению. Сейчас я уже скорочтением не пользуюсь – мне прочтения содержания (оглавления) хватает.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.