Какой дурак придумал мягкие обложки для книг и галимый переплет?

программирование литература книги книга чтение

ИМХО, очень неудобно - всё время мнутся углы (да и сама книга тоже). На 180 градусов книгу не раскроешь, иначе переплет не выдержит и страницы вывалятся. Т.к. книга на 180 градусов не открывается и при условии что книга содержит > 500 листов (нормальная книга по программированию) - текст, находящийся рядом с переплетом читать неудобно (сами попробуйте).
Ответы:
Что от нас требуется?
Все зависит от условий использования книги и от того, собираетесь ли вы ее хранить на полке вечно.
Мое мнение - ВСЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ Я ХОЧУ ЧИТАТЬ В ТРАНСПОРТЕ (к примеру) ИЛИ КОТОРЫЕ МНЕ НУЖНО 1 РАЗ ПРОЧИТАТЬ И БОЛЬШЕ ОНИ МНЕ ВРЯД ЛИ ПОНАДОБЯТСЯ ДОЛЖНЫ выпускаться в формате МЕТОДИЧКИ. Можно на туалетной бумаге. Объемные книги при этом нужно делать многотомными. Попутно это сильно снизит ее стоимость.
А вот если книга ценна сама по себе, да еще и красиво оформлена, то ее нужно как можно лучше оформить, сделать ей качественный переплет. Брать с собой ее никто не будет, но дома она будет храниться долго, ее будут периодически просматривать за столом, а потом передавать из поколения в поколение.
Тут немаловажен вопрос цены. Термоклеевой переплёт намного дешевле. Что касается справочников и специализированной компьютерной литературы, то она устаревает весьма быстро и редко успевает сильно истрепаться. А вот сэкономить 15-30% (до 70% и более) на переплёте весьма заманчиво.
Джон Уьпиктон (США)
Это зделано для того если ученики начнуть дубасить друг друга книгами,у них от этого не оставалось синяков))). (министерство образования)
Пробовали, знаем, иногда тоже пытаемся читать, а бывает, что и знакомые буквы находим :)
Почти все юр. книги и законы так выпускаются.
Очевидно, что себестоимость такой книги гораздо ниже.
На обычную книгу требуется картон, еще один вид клея (расход клея, кстати, тоже повышенный), прошивка (нитки и пр.) + соответствующее оборудование.
Поэтому у них такая разница в цене!
диплом в стадии разработки...
спасибо за заботу, оч приятно :)
некоторые назойливый люди в моей семье не дают мне в полной мере заниматься дипломом: мол, у тебя интернет есть - найди-ка мне вот это ...
Отсюда и берутся всякие дурацкие вопросы типа комаров, да мух :)
Да ну и фиг с ними, с углами... Тебе же не углы нужны, а текст на страничках, а их можно скотчем прилепить, если отвалятся :)
Вот и ладушки! Хорошо, когда все нормально.
Насчет брата - куда деваться, смирись, он тоже имеет право, в том числе и на существование :))
Передавай от нас привет, пусть тоже заходит!
70 лет назад издательство Penguin выпустило первую недорогую книгу в мягкой обложке карманного формата. Идея, случайно возникшая у сэра Аллена Лейна, когда он возвращался домой от Агаты Кристи, произвела революцию не только в книгоиздательском бизнесе, но и в массовой культуре.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.