Фоточтение , правда или ложь?

чтение фоточтение

Не верю я что можно читать по 2 страницы за секунду ...
Ответы:
При этом информация выхватывается избирательно, а не всё подряд. Вообще скорочтение это процесс получения требуемой информации, а не проглатывание и запоминание всего текста дословно. Я читал про одного преподавателя скорочтения. Он читал 1 страницу за 2 секунды. Про 2 страницы в секунду я еще не слышал. Рекордсмен какой-то!
как–то слышал про практику именно запоминания страниц
Раньше это называлось "фотографическая память".
Как и любое другое свойство может быть выражено в максимальной степени или практически отсутствовать. В последнем случае можно развивать ее упражнениями.
Но нельзя путать усвоение информации и получение знаний, информацию и знание надо различать.
Попросту говоря, можно выучить наизусть таблицу умножения (информация), а можно узнать или найти самостоятельно принципы, по которым она построена и механизм ее действия (знание). Очевидно, что второй способ гораздо эффективней, так как даже если не знаешь что-то, все равно сам сообразишь.
Товарищи речь идет не  скорочтении и не фотопамяти,  а фоточтении!!!  


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.