Что такое "Засосало под ложечькой"?

чтение

В куче книг есть эта фраза, а что она значит я не пойму.
Можно подробне объяснить что это за чувство такое, и где эта ложка находиться.
Ответы:
Подложечный - под грудною ложечкой, находящийся в подсердии. Подложечье, подложка - подсердие, ямка под концом грудной кости, против желудка.Сосёт под ложечкой - от страха или от голода.
У Гарри Поттера постоянно сосёт под ложечкой от страха. Наверное когда адреналин выделяется, появляется это чувство. Я в детстве когда на тарзанке качался, тоже это чувствовал, особенно когда в первый раз...


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.