Открытие BTL Рекламнго Агентства, как оформиться?

бизнес работа реклама компании оформление

Здравствуйте. Есть планы открыть Рекламное Агентство BTL* направленности.

Пока столкнулся с проблемой оформления, так как мне нет 18. Пока рассматривал такие варианты:

1. Оформляться как ПБОЮЛ, но ещё не знаю какие условия оплаты налогов и нюансы.

2. Сделать договор с полиграфической фирмой, они на себя берут мою документацию, с моей стороны, к примеру, 15 % прибыли + они мне 15 % скидку на моих клиентов (мои заказы)

3. Как частный предприниматель, ИНН и тп. Там кажется фиксированный налог.

4. Как юр. лицо, но для этого нужен как минимум командный состав, но этот вариант самый не респектабельный как мне кажется. Т.К. У меня город небольшой ~70 тыс. в Районе ~ 110 тыс. Но нища BTL в основном не занята, больше наружки, тв, радио рекламы.

5. Другие варианты.

Теперь дополнения. Что бы развеять ваши мысли на подобии: Куда ты лезешь?! Иди учись и тд. Оговорюсь сразу.

Рекламным направление, т.е. самим изучение занимаюсь уже около 2 лет, а именно:

1. Маркетинг

2. Теория нейминга, креатива

3. Теория разработки графики

4. PR

5. Интеренет: Сайты - продвижение (SEO, SMO и тд.), вирусный маркетинг (партизантский), открытое/скрытое продвижение продукта в сети Интрнет.
. Есть не маленький опыт в сайто строении, купли-продаже. Тоесть уже как то подкован.

6. Психология, Психология рекламы, теории НЛП и методов воздействия это просто как + ко всему выше сказанному.

И прочее.

Проходил тест на креативность (текстовую) вышел очень хороший результат, завидный.

Нет так сказать только творческой заинтересованности, это отбросил почти сразу т.к. далеко с этим не уйдешь.
_______________
Команду промоутеров набрать смогу, менеджеры и тп. по хожу если дело в гору пойдёт.

Дизайнеров можно будет нанять удаленно (через Интернет)

Если всё получиться то сможем расширить профиль до: BTL, Интеренет (Создание сайтов, продвижение, PR), Нейминг, Разработка графики, Брендинг (создание местных, небольших брендов и тд.)

В конце: Спасибо всем кто сможет мне помочь, если кто-то заинтересовался, может оказать помощь, сотрудничество буду рад. icq: 52-9493-семь

*BTL – вид рекламы, в основном раздача листовок, печатной продукции, промо-акции и всё в этом же роде.
Ответы:
День добрый! Мы работаем в схожем по Вашей задумке агентстве. У нас есть и направление BTL, и свое производство. Можете посмотреть наш небольшой сайтик www.cr-locman.ru
Работаем мы пять лет, и могу небольшим опытом поделиться. Пока Вам нет18 можно открыть ИП на кого-то из родственников или знакомых (может, кого компаньоном взять). Я открывала ИП с 6 процентами от оборота. Оказалось не всегда выгодно. Иногда приходилось "покупать" артиста за больше денег, чем продал, если учесть, что снимался налог с оборота. Не забывайте, что банки еще берут и обналичку - в среднем 1%! А артистам чаще всего отдаешь наличкой, и промоутерам тоже. Открыли ООО с 15 процентами от доходов. Здесь другая проблема - тяжело обналичивать суммы, если нет документов, на что ты эти суммы потратил. Мы теперь лавируем между своим ИП и ООО. И в принципе вариант получается неплохой. Но с самого начала я бы открыла ИП, в котором 15 % от доходы - расходы. ООО, конечно, посолиднее, но и проблем побольше. Тут, кстати, для себя я вывела такую схемку: если с рубля доход больше, чем 50 копеек - открывай ИП с 6 % с оборота, если меньше - 15% с прибыли. Только учитывайте, что все расходы в данном случае должны быть подтвержденными.
В свое время я тоже начинала как агент - работала с типографиями за агентсткий процент. Это тяжело, потому что зависишь от тех партнеров, с кем заключил договор - от их сроков, их качества и их цен. А если делаешь сам, сам все и регулируешь, насколько тебе позволяет коммерческая жилка. Но и у нас есть клиенты, которые все эти годы работают с нами как агенты, и здесь есть свои плюсы: вложений никаких (не надо арендовать или покупать помещение, команда уже есть готовая, налоги платят они, а Вы только получаете свой процент).
Какой бы Вы вариант ни выбрали, я желаю Вам успехов. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Елена.
5пальцев, удачи вам, коллега!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.