автомобильный генератор

автомобили физика техника автомобиль

есть ли разница между генератором 12 вольт и 14 вольт?
будут ли какие нибудь последствия если у меня стоял генератор 12 вольт, а я заменил его на 14 вольт?

Примечание:
сейчас всё равно проверить ничего не смогу, генератор старый сгорел, аккумулятор слабо заряжен, 12-13 вольт всего, вот заказал точно такой же генератор, какой и был, только на 14 вольт
сам конечно точно не знаю, на сколько у меня был, по информации в интернете вроде бы 12 вольтовый
вот и хочу узнать будут ли какие нибудь последствия если я поставлю 14 вольтовый вместо 12 вольтового
Ответы:
проверь напряжение аккумулятора. там будет 14,5 вольт.
просто там пишут техническое напряжение а там реальное.
Никакой разницы нет. Автомобильные генераторы делятся на две категории: для легковых и грузовых авто. В вашем случае это похоже на маркетинговый ход, т.к. все аккумуляторы для легковушек легко разгоняются до 14 вольт. Потребители в автомобиле расчитаны на определенные перепады напряжения, однако не следует забывать и про регулятор напруги, присутствующий в каждом транспортном средстве.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.