про автомобильный аккумулятор

автомобили физика техника автомобиль аккумулятор

1: почему при зарядке аккумулятора амперметр на зарядном устройстве постепенно снижает свои показатели, то есть в начале зарядки показывал 4 ампера, через несколько часов уже 2 ампера.
2: Можно ли заряжать аккумулятор не отсоединяя клеммы автомобиля.
3: Можно ли заводить автомобиль при включенном зарядном устройстве.

Примечание:
А почему конкретно нельзя заводить при зарядке? Чем это грозит?
Ответы:
1. потому что ток определяется разностью напряжений аккумулятора и зарядного. в процессе заряда напряжение аккумулятора возрастает, разница снижается, а с ней и ток
2. в принципе можно, но лучше этого не делать. в любом случае только с заглушенным двигателем
3. а вот это нельзя категорически!
2,3  По идеи можно, вопрос куда опаздываешь? в нашей жизни все бывает....
пусковой ток очень большой, ни одна зарядка этого не выдержит


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.