Как поступить?

проблема автомобиль сын ситуация отец

Эх, странный у меня отец!
Неделю назад был обеими руками "за", что я куплю машину, советовал, много общались на эту тему.
Как-то раз заговорил со мной о кредите, говорит, да я тебе и так тысяч 25 добавлю, если не хватит.Кстати, у него никогда не было машины. Он в основном рассматривал отеч. автопром, шестерки всякие. Но я не хочу классику, машина у меня будет первая, сдал на права недавно. Мне надо научиться ездить, а не получить разряд автослесаря, да и на мой взгляд - убогая она какая-то.. Смотрю на Audi 80 b3. В выходные поеду с друзьями смотреть машинку за 85 тыс. в соседний город.

Сказал ему вчера, он так завелся!
Говорит, нет, не говорит, а кричит! Ты куда машину будешь ставить?! В гараже крыша течет, делать надо, деньги нужны (она и правда течет, в трех местах капает, ноо не сильно, а так, в сравнении, у друга в гараже в дождь вообще капель, по сравнению с его гаражом, мой идеальный) Сначала гараж сделай, потом машину покупай!

Сегодня с самого утра ко мне звонит! Говорит, у тебя гараж на птичьих правах, не приватизирован! У тебя его завтра уже может не быть! Деда уже 11 лет как нет, гараж наполовину моей бабушки и наполовину - внучек деда. О нем 11 лет из этих внучек никто не вспоминал. Бабушка даже сдавала гараж знакомому в аренду! Говорит, сейчас крышу делать, вкладываться бессмысленно, все равно гараж не приватизирован! Сегодня уже говорит, приватизируй (подразумевается выкупить половину), наладь крышу, потом уже и машину покупай. Я ему - если что платные стоянки есть! Вывезу!


Как поступить? Забить на отца? Я живу в отдельно от него, в другом городе. Мне 18 лет, студент, работаю, стабильные доход в 20тыр. Сам довольно самостоятельный, сейчас накопил 60тыс., в середине мая как раз будет 85, если подсуетица.

Но в выходные машину все равно смотреть поеду, ибо уже с друзьями забился, да и грех такую машинку не посмотреть

Примечание:
>>взять его посмотреть машину, если машина будет классная так он и сам захочет взять)))
Брать его с собой вообще не вариант, с ним по магазинам за продуктами то сходить - лишний повод поругаться!
Да и живет он за 250 км. от места, где сама машина. И раньше, он был против любой машины, думаю сейчас ситуация та же, прям как по спиральке, ситуация принимает все новые обороты

>>если хоть в чем-то думаешь что не спрашивашься лучше подождать
Да, я думал об этом! Есть небольшие сомнения, что не буду справляться в первое время финансово. Но у меня хорошие друзья, которых можно попросить занять небольшую сумму денег, если что.

Нет, ну вы подумайте, выкупить гараж - это тысяч 100, если не больше, мне, если копить выйдет примерно месяцев 6 + еще на машину копить заново + ремонт гаража.
Думаю все это сделать со временем, а пока купить машину, так как она мне реально нужна! Потом уже и крышу подлатаю, а потом уже и гараж выкупить.. со временем. Пока же с гаража никто не гонит.

И вообще, мне кажется, отец становится неадекватным, ищет любую зацепку, чтобы не дать мне купить авто! Я на грани, чтобы с ним вообще рассориться окончательно, если не успокоится!

Примечание:
>>Пф, ауди бочка, я бы тебя вообще из дома выгнал, бери шестерку и не позорься. Про ремонт - твоя гнилая ауди вообще эталон убитой машины, там разве что кузов нормальный будет если повезет.
Я твердо решил, что у меня будет именно Audi! Сколько людей, столько мнений. Мое мнение, Audi лучше по всем критериям! Исхожу из того, что много общался со знающими людьми. Ауди не все убитые, бегают по нашей земле ещё нормальные машинки.

И мой вопрос сейчас заключается не в том, какую машину выбрать!
Ответы:
Знаешь, мое мнение, я бы просто не слушал, но только если ты все продумал, если хоть в чем-то думаешь что не спрашивашься лучше подождать
есть такое дело у родителей. когда чисто теоретически рассуждаешь - типа да, давай. а когда до реальности доходит - хотят отгородить свое чадо.
гараж тут не причем.
боится он просто. типа дурень еще. 18 лет. купит машину. убъется. или другого убъет. вот и все дела)) мал ты еще для машины по его мнению.
у него то ее и не было. всю жизнь прожил считая покупку машины супер ответсвенным шагом. и тут его сынок который тока позавчера под стол ходил пешком. вчера паспорт получил - бац машину покупает.
докопи деньги и купи. тока ж смотри чтоб батя не оказался прав и не вляпайся в историю))) особенно вначале
Пф, ауди бочка, я бы тебя вообще из дома выгнал, бери шестерку и не позорься. Про ремонт - твоя гнилая ауди вообще эталон убитой машины, там разве что кузов нормальный будет если повезет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.