Как правильно (с меньшем вредом для аппарата) доехать до сервиса при отказавшем охлаждении на автомобиле.

автомобиль поломка

Представим ситуацию: Лето, температура 20-25 градусов, глушь, до более или менее крупного населенного пункита километров 100 минимум по пустому шоссе.
У автомобиля отказала система охлаждения двигателя.
Каким образом можно с минимальными жертвами выйти из ситуации?

Примечание:
поправка: автомобиль такой, что вне сервис центра его ремонт крайне затруднителен(ну скажем японец или европеец из новых)
Ответы:
механику на буксире
автомат на эвакуаторе
иначе никак
1,Вызываешь эвакуатор и отвозишь машину в сервис.   :)
2,Включаешь печку на максимум, открываешь все окна и без остановок едешь до сервиса.
если авто дорогой - то лучше на эвакуаторе. Чтобы не отказали в гарантии.
НАДО ЗНАТЬ ЧТО ОТКАЗАЛО!!!!  Если антифриз не циркулирует то только эвакуатор. Если циркуляция все же есть то  печку на максимум с вентилятором и приоткрываешь капот чтоб в подкапотное пространство воздух загоняло ( завиксировав предварительно за крюк и замок  его проволокой  чтоб не сорвало  а по бокам подложить тряпки чтоб не бряцало и краску не побило и скотчем прихватить. можно еще дополнительно перемкнуть фишку ветилятора что возле радиатора стоит, чтоб он постоянно вращался и  на верхней передаче с минимальными оборотами километров 70-80 в час на сервис и смотреть на датчик температуры. если закипает то останавливаться и остывать.
едешь 5 минут, стоишь 20 минут. можно еще водичкой двигло поливать если вдруг еще и прицеп цистерна сзади.
а вообще, если скорость километров 100, то дико извратнувшись можно приоткрыть капот сантиметров на 10 и очень! крепко его привязать, тогда получится неплохое воздушное охлаждение и интервалы остановок можно оценивать на ошупь. главное чтобы масло качалось, - оно тоже теплопроводит. без масла совсем плохо.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.